Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.

Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34

ФИО Год рождения Место рождения В каком лагере заведена Место службы Год пленения Место пленения
Абалтусов Михаил
1926
д. Бизяр, Чернушинский район, Молотовская обл.
Шталаг II D
282 стрелк.полк
1944
г. Тарту
Абатуров Иван
1920
д. Ефстафьевичи
Шталаг I B
49 стрелково-арт.полк
1941
Любика
Абатуров Иван
1920
д. Евстафьевичи, Нытвенский р-н, Молотовская обл
Шталаг I В
49 артил.полк
1941
неразборчиво
Абатуров Федор
1918
д. Батуры, Нытвенский р-н, Молотовская обл
Шталаг 302 (II Н) Редериц
47 особ.хим.бат.
1942
г. Керчь
Абганеев Шаик
1914
д. Верх - Гондыр, Куединский район, Молотовская обл.
Шталаг XII F (366)
87 стрелк.полк
1942
под Харьковом
Абганяев(Абганаев) Шайк
1914
с. Верх-Гондыр, Куединский р-н, Молотовская обл.
Шталаг 366, оф. 58
87 кав.бриг.
1942
г. Харьков
Абдуков Гарифулла
1892
г. Молотов
Шталаг 326 (VI К)
932 артилл. полк
1943
г. Белгород
Абдуллин Габдула
1902
д. Б. Саварово, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
Шталаг 318
180 стрелк.полк
1942
г. Воронеж
Абдулманов Габдулхан
1913
д. Малая Шадейка, Пермско-Сергинский район, Молотовская обл.
Офлаг 57
436 пех.полк
1941
г. Невель
Абдулов Габдий
1905
д. Бичурено, Бардымский р-н, Молотовская обл.
Шталаг 68
142 пех.бриг
1942
г. Севастополь
Абельяшов Галим
1913
д. Елпачиха, Бардымский район, Молотовская обл.
Шталаг 318
546 пех.полк
1941
Под Ленинградом
Абзайтов Абдусалин (Абдусалий)
1913
г. Молотов
Шталаг 318 (VIII F)
пех.полк
1943
Абирин Николай
1920
д. Куропашкино
Шталаг VIII C
5 пех.полк
1943
курган Саур Могила
Аблих Назембеил
Абрамов Василий
1915
с. Роговое, Рязанская обл.
Шталаг 315
159 стр.бат.
1941
Поставы
Абрамов Георгий
1913
Хармали
Железнодородный саперный полк 3. Добровольческая строительная рота 100
Абрамов Петр
1911
г. Молотов
Шталаг I B
216 пех.полк
1942
г. Старая Русса
Абросимов Михаил
1910
д. Таган
Шталаг 323
416 пех.полк
1941
г. Невель
Абросимов Павел
1911
д. Илинка, Юго-Осокинский р-н, Молотовская обл.
Шталаг 323
416 пех.полк
1941
г. Невель
Аброшимов Павел
1911
Хинка, (Юго-Осокинский ?) р-н, Молотовская обл.
Шталаг 323
416 пех.полк
1941
Абсаитов Абдусалин (Абдуралин)
1913
г. Молотов
Шталаг 318
пех.полк
1943
г. Калинин
Абсалямов Галиш
1921
д. Малая Шадейка, ст. Сылва, Молотовская обл.
Офлаг 53
20 стрелк.полк
1941
г. Харьков
Авакумов Ефрем
1904
д. Верхняя Димирчевка, Комсомольский район, Чуваш. АССР
Шталаг XI C (311)
32 стр.полк
1941
г. Вязьма
Авакумов Ефрем
1904
д. Димирчевка, Комсомольский район, Чувашская АССР
Шталаг IVС
112 СД, 56 СП
1941
г. Вязьма
Авдеев Владимир
1920
г. Молотов
Шталаг 315
танк.полк.
1942
г. Харьков
Авдеев Владимир
1920
г. Молотов
Шталаг 315
танк.часть
1942
г. Харьков
Авдеев Иван
1897
д. Мишино, Молотовская обл.
Шталаг III C
180 пех.полк
1942
г. Воронеж
Авдиенко Иван
1921
д. Благовещенская, Молотовская обл.
Шталаг I А
3/7 пех.полк
1941
г. Псков
Авертиев (Аверкиев) Иван
1904
д. Павловка
Шталаг 326 (VI K)
297 пех.полк
1943
г. Белгород
Агапитов Степан
1915
с. Покча, Чердынский район, Молотовская обл.
Шталаг 349
9 мотопех.бриг.
1942
г. Севастополь
Агафонов Василий
1906
Б.-Сосновский район, Кировская обл.
Шталаг X B
166 див.
1941
Вязьма
Агишев Василий
1916
д. Лёнва, Ворошиловский район, Молотовская обл.
Шталаг 318
139 стрелк.полк
1942
г. Армавир
Аглюлин Нурулла
1921
Молта
шталаг II А
стр.часть
1941
Шепетовка
Адамов Димитрий
1910
г. Добрянка, Молотовская обл.
Штаммлаг XII E
436 арт.
1941
г. Невель
Адгимбаев (Аджимбаев) Асмат (Азмат)
1912
д. Щелканка, Ординский район, Молотовская обл.
Шталаг 302
416 пех.полк
1941
Двинск
Адзинбаев Саубан
1907
д. Верхняя Солянка, Кишертский район, Молотовкая обл.
Шталаг XI A
113 пех.полк
1942
Оскол
Адуллин Габтула (Габинла, Габдула)
1902
д. Б.-Совара, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
Шталаг 318
180 пех.полк
1942
г. Воронеж
Азанов (Асанов) Петр
1920
д. Тараныш, Сосновский с/с, Березовский район, Молотовская обл.
Шталаг 311
177 ОСБ
1941
Зап. БССР
Азанов (Асанов) Степан
1921
д. Гари, Деменевский с/с, Чернушинский район, Молотовская обл.
Шталаг 315
89 пех.полк
1941
Граево
Азанов Аркадий
1912
д. Селище, Нытвенский район, Молотовская обл.
Шталаг 326
268 пех.полк
1941
Ржевилки
Азанов Иван
1910
д. Мокино, Нытвенский район, Молотовская обл.
Шталаг 302 Баркенбрюгге (Barkenbrugge)
1652 пех.полк
1941
г. Невель
Азанов Иван
1921
д. Казанцево, Чернушинский р-н, Молотовская обл.
Шталаг 315
7490 танк.полк
1941
г. Минск
Азанов Илья
1921
д. Ашатли, Бардымский район, Молотовская обл.
Шталаг 326 (VI K)
артилл.
1941
г. Минск
Азанов Николай
1916
д. Гари, Чернушенский р-н, Молотовская обл
Шталаг Х D (310)
33 авто.бат
1941
г. Индра
Азанов Павел
1921
г. Молотов
Шталаг XVII A
109 пех.полк
1941
Каховка
Азанов Семен
1914
д. Свалы, Дворецкого с/с, Очерский район, Молотовская обл.
Шталаг I A
159 пех.полк
1941
Литва
Азанов Федор
1913
д. Талица, Нытвенский район, Молотовская обл.
Шталаг IV B
1087 пех.полк
1943
г. Житомир
Азародов Павел
1910
д. Пинюга, Ординский район, Молотовская обл.
Шталаг I A
416 стрелк.полк
1941
Себеж
Азматов Назим
1902
д. Акбаш, Бардымский район, Молотовская обл.
Шталаг IV B
955 стрелк.полк
1941
Ельня
Азматов Хатмула
1906
д. Ольховка, Бардымский район, Молотовская обл.
Шталаг 370
242 полк
1942
г. Севастополь