Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Козлов Андрей |
1914
|
Молотовская обл.
|
Лазарет 4/608 Рига
|
|||
Дылдин(Дуилдин) Сергей |
1923
|
г. Молотов
|
Лазарет 774
|
37 бронетанковый
|
1942
|
Белым
|
Миханов Ян |
1925
|
Молотовская обл.
|
Лазарет II Краков Теллазарет Роберт Кох
|
1944
|
||
Гонзяков Василий |
1906
|
г. Молотов
|
Лазарет VII / 528 Р Харьков
|
1942
|
||
Сулмико Николай |
1904
|
Молотовская обл.
|
лазарет VII Warschau
|
|||
Дарманов (Дурманов) Николай |
1900
|
Шаркин, Урал (см.примечание ПН)
|
лазарет Гамбург/Сааб
|
пехота
|
||
Зебеев (Зебзеев. Зевзеев) Александр |
1921
|
Молотовская обл.
|
лазарет Гамбург/Саар
|
2833 танк.полк
|
1941
|
|
Сапин Петр |
1921
|
д. Комариха, Молотовская обл.
|
лазарет Глатс
|
|||
Шумин Владимир |
1924
|
Кусар?, Молотовская обл.
|
Лазарет Дуйсбург
|
1904 полк
|
1943
|
|
Боболев Иван |
1913
|
В. Ножовка, Молотовская обл.
|
Лазарет Зандбостель
|
строй.бат.
|
1943
|
|
Колыгонев Василий |
1920
|
Молотовская обл.
|
Лазарет Иоганесбург
|
89 пех.полк
|
1941
|
|
Романов Андрей |
1910
|
Молотов
|
Лазарет Катовицы
|
97 A.K.R.
|
||
Кудуимов (Кудымов) Дмитрий |
1923
|
Молотовская обл.
|
Лазарет лагерь Шаулен
|
37 пех.бат.
|
1942
|
|
Борисов Павел |
1912
|
г. Молотов
|
лазарет лагеря II Краков Варшава-Мокотов
|
1191 стрелк.полк
|
1943
|
Понизовье
|
Сабаров Илисей (Елисей, Илья) |
1905
|
г. Молотов
|
Лазарет лагеря Остероде (Osterode [Harz])
|
|||
Сабурдаев (Забурдаев) Анатолий (Алексей) |
1920
|
Березники, Молотовская обл.
|
Лазарет лагеря Хомбург/Саар
|
328 пех.полк
|
||
Саварувин Николай |
1921
|
Ковеки? (Кофеки?), Молотовская обл.
|
Лазарет лагеря Хомбург/Саар
|
пех.полк
|
1941
|
|
Гусагев ?(неразборчиво) Александр |
1895
|
Молотовская обл.
|
лазарет Севастьяновка
|
538 пех.полк
|
||
Макрушин (Мокрушин) Георгий |
1911
|
г. Молотов
|
лазарет Сиедлсе
|
|||
Зидкин Алекси |
1910
|
Заподная, Молотовская обл.
|
лазарет Штаблаг
|
16/52 T.R.
|
1941
|
|
Бушуев Василий |
1918
|
д. Опалиха, Молотовская обл.
|
Лазарет Штабляк (Stablack)
|
47 пех.полк
|
1941
|
|
Утекосимов Кармус |
1915
|
Молотовская обл.
|
Люблин
|
|||
Суменко (Зуменко) Иван |
1922
|
Молотовская обл.
|
М. Stammlager XVII A
|
12 пех.полк
|
1941
|
Перятино
|
Гордеев Сергей |
1918
|
М.-Шталаг III B
|
334 пех.полк
|
1941
|
г. Харьков
|
|
Бельтюков Михаил |
1907
|
д. Баранки, Кировская обл.
|
Маутхаузен
|
19 стр.полк
|
1941
|
г. Орша
|
Мачалов (Мочалов) Григорий |
1901
|
с. Соловьи, Еловский район, Молотовская обл.
|
не указан
|
238 пех.полк
|
1942
|
г. Севастополь
|
Стерехов (Стерихов) Василий |
1913
|
Ключи
|
неразборчиво
|
1941
|
Опирище
|
|
Торсунов Михаил |
1906
|
д. Леусков (Ленск?), Кунгурский район, Молотовска обл.
|
неразборчиво L 02007 Lg. P.A.Munche 2
|
6 автополк
|
1941
|
Лубны
|
Ярмаков Александр |
1918
|
г. Молотов
|
Новый Бранденбург, люфтгау-команда XI
|
5/611
|
1941
|
г. Нарва
|
Ходорошков (Худорошков) Георгий (Григорий) |
1921
|
Молотовская обл.
|
Остенбург
|
1941
|
||
Скороспешкин Николай |
1917
|
г. Молотов
|
Офалаг 53
|
459 артил.полк
|
1941
|
Муства
|
Афандиев Ибрагим |
1920
|
неразборчиво
|
Офалаг 60
|
164 стрел.полк
|
1941
|
Каймадар
|
Баранов Михаил |
1912
|
Молотовская обл
|
Офалаг 60
|
4008 бат.связи
|
1941
|
г. Невель
|
Бородин Андрей |
1916
|
д. Усть-Пожва, Чермозский р-н, Молотовская обл.
|
Офлаг XIII D
|
301 стрел.полк
|
1941
|
|
Шипицин Павел |
1918
|
с. Шипицино, Кочевский р-н, Молотовская обл.
|
Офлаг XIII D Хамельбург
|
48 д.б.
|
1941
|
Оржица
|
Дранишников Борис |
1919
|
д. Заговоруха, Красновишерский р-н,Молотовская обл.
|
Офлаг 11а; офлаг XIII D (офлаг 62)
|
41 (11) пех.див.
|
1942
|
г. Харьков
|
Лукасов (Лыкосов) Федор |
1905
|
д. Большая Уса, Молотовская обл. (с. Кутерем, Уфа, Башкирская АССР)
|
Офлаг 366
|
1 M.P.D.
|
1943
|
|
Габитов Габдул-Аихат |
1915
|
д. Симаново, Ворошиловский район, ТатССР
|
Офлаг 52
|
385 стрелк.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Елькин Егор |
1909
|
д. Пегушино, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
524 пех.полк
|
1941
|
ст. Индра, Литва
|
Вокшаров Иван |
1911
|
д. Пермяки, Юго-Осокинский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
112 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Ершов Егор |
1909
|
д. Малые Гуменцы
|
Офлаг 52
|
449 арт.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Мальцев Дмитрий |
1910
|
д. Нагаево, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
бат.связи
|
1942
|
|
Жуланов Антон |
1917
|
д. Мало-Байдино, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
80 с.п.
|
1941
|
г. Смоленск
|
Конюхов Александр |
1914
|
д. Алань, Татарская АССР
|
Офлаг 52
|
449 артилл.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Кокшаров Иван |
1911
|
д. Пермяки, Юго-Осокинский р-н, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
416 с.п.
|
1941
|
г. Невель
|
Багаутдинов Шайх |
1919
|
д. Сода, Краснокамский кр.
|
Офлаг 52
|
пехота
|
1941
|
Ковно (Каунас)
|
Отинов Андрей |
1915
|
д. Кирята, Карагайский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
382 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Татаринов Павел |
1908
|
д. Сивяки, Еловский р-н, Молотовская обл.
|
Офлаг 52
|
112 стр.див., мотобат.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Салов Михаил |
1912
|
д. Горбуновка, Куйбышевскаая обл.
|
Офлаг 52
|
385 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Татаренко Аркадий |
1913
|
д. Елань, Кировская обл.
|
Офлаг 52
|
524 стр.полк
|
1941
|
Освиск
|