Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Олехов Федор |
1915
|
д. Слобода, Чердынский район, молотовская обл.
|
A.O.Rr.Gef.
|
5-я рота, пехота
|
1941
|
Либава
|
Ожгибесов Иван |
1916
|
Дердобидовка
|
Шталаг VI B
|
150 с.полк
|
1941
|
Днестр
|
Орлов Егор |
1916
|
д. Пальники, Чердынский район, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
524 пех.полк
|
1941
|
Витебская обл.
|
Останин Иван |
1916
|
Коми АССР
|
Шталаг VIII E (308)
|
25 пех.полк
|
1941
|
г. Ленинград
|
Овчинников Аркадий |
1917
|
д. Бизья
|
Шталаг X D
|
445 арт.полк
|
1941
|
г. Полоцк
|
Орлов Василий |
1917
|
с Медведево, Молотовская обл.
|
Шталаг 345
|
1180 пех.полк
|
1943
|
Барвенково
|
Орлов Александр |
1917
|
д. Лаптевка, Тетюшинский р-н, Казанская обл.
|
Шталаг I В
|
385 стрелк.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Оборин Максим |
1917
|
д. Липово
|
Шталаг 302
|
317 саперн.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Овчинников Афанасий |
1917
|
с. Сыра, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
103 с.полк
|
1942
|
г. Харьков
|
Отинов Леонид |
1917
|
г. Молотов
|
Шталаг IV H (304)
|
213 стр.полк
|
1941
|
Игневичи
|
Остапов Тихон |
1917
|
г. Горький
|
Шталаг VI K (326)
|
63 арт.див.
|
1943
|
г. Кривой Рог
|
Обыденков (Обыденнов) Николай |
1917
|
г. Кунгур, Молотовская обл.
|
Шталаг XVII A
|
208 стр.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Овчинников Аркадий |
1917
|
с. Бизяр, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
449 арт.полк
|
1941
|
г. Полоцк
|
Оборин Илья |
1918
|
Зая
|
Шталаг XIII E (308)
|
133 танк.подразделение
|
1941
|
Володарск
|
Ощепков Аркадий |
1918
|
г. Молотов
|
Шталаг ХIII В
|
|||
Овчинников Виктор |
1918
|
с. Усть-Игум, Кизеловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XI C (311) Берген-Бельзен
|
713 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Озорнин Степан |
1918
|
д. Торговище, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
23 стрелк.полк
|
1941
|
г. Брест
|
Орлов Степан |
1918
|
д. Федоровка, Ординский район, Молотовская обл.
|
Шталаг III B
|
56 мото.пех.полк
|
1941
|
Кордимов
|
Останин Анатолий |
1918
|
Молотовская обл.
|
Дулаг 377
|
1248 арт.полк
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Ошев Леонид |
1918
|
Шталаг VI C
|
артиллерия
|
1941
|
||
Останин Михаил |
1918
|
Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
650 пех.полк
|
1942
|
г. Керчь
|
Оглезнев Григорий |
1918
|
д. Усть-Буки?, Больше-Сосновский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XII A
|
69 стр.див.
|
1941
|
Батурино
|
Овчинников Роман |
1918
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 312
|
пехота
|
1941
|
Литва
|
Обухов Валентин |
1918
|
с. Карагай
|
Шталаг XII A
|
131 пех.полк
|
1941
|
г. Таллин, Эстония
|
Останин Василий |
1919
|
д. Н-Рождественск, Лысьвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
пех.полк
|
1943
|
Жиздра
|
Останин Василий |
1919
|
д. Н-Рождественск, Лысьвенский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг IV В
|
пехота
|
1943
|
г. Жиздра
|
Ощепков Иосиф |
1919
|
д. Сименкино (Зимонькино), Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
9 пех.бриг.
|
1942
|
г. Севастополь
|
Овсяников Павел |
1919
|
г. Оса, Молотовская обл.
|
Шталаг 367
|
731 пех.полк
|
1942
|
Клёцкое
|
Останин Михаил |
1919
|
д. Маскали, Кочевский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В
|
650 пех.полк
|
1942
|
Крым
|
Ожгибесов Афанасий |
1919
|
д. Верхняя Давыдовка, Осинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
647 стр.полк
|
1941
|
д. Клюки
|
Останин Николай |
1919
|
д. Маскаль, Кочевский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
59 стр.полк
|
1941
|
г. Дзержинск
|
Онорин Александр |
1919
|
д. Вавилово (д. Осиновка), Чистопереулочный с/с, Черновской район, Молотовская обл.
|
Шталаг I B; Шталаг I A
|
50 танк.бат. (50 развед.бат)
|
1941
|
г. Полоцк
|
Оборин Михаил |
1919
|
д. Полазна, Добрянский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
375 арт.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Ольхов Николай |
1919
|
д. Юрла, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII F (318)
|
416 стр.полк
|
1942
|
Нижне Черская
|
Огладенов Григорий |
1919
|
д. Глазуново, Усольский с/с, Верхне-Городковский район, Молотовская обл.
|
Шталаг II D
|
2856 пех.бат.(2856 стрелк.полк)
|
1941
|
г. Могилев
|
Овчинников Федор |
1919
|
д. Спирята, Очерский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 302
|
137 отд.арт.див.
|
1941
|
г. Смоленск
|
Овчинников Николай |
1919
|
д. Напроки, Молотовская обл.
|
Шталаг 350
|
автобат.
|
1941
|
Ярцево
|
Овчинников Григорий |
1919
|
д. Слудино, Кудымкарский район, Молотовская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
3327 арт.полк
|
1941
|
г. Режица, Латвия
|
Овчинников Александр |
1919
|
г. Кизел, Молотовская обл.
|
Шталаг XI A
|
627 пех.полк
|
1941
|
г. Смоленск
|
Оборин Степан |
1919
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
692 пех.полк
|
1942
|
Тим.
|
Оглезнев Сидор |
1920
|
д. Кленовая
|
Шталаг VII A
|
146 лыжн.полк
|
Чертков
|
|
Ожгибесов Петр |
1920
|
Екатеринкина
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
19 артилл.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Опутин Иван |
1920
|
д. Юрята, Ильинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 301; Шталаг IV B
|
17-35 пех.полк
|
1941
|
Березань
|
Окулов Константин |
1920
|
с. Ашап, Ординский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XI D (391)
|
281 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
Осипов Иван |
1920
|
Шталаг XI C (311)
|
89 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Овчинников Степан |
1920
|
д. Петрушата
|
Шталаг VIII E (308)
|
437 арт.полк 1 див.
|
1941
|
г. Могилев
|
Огнев Василий |
1920
|
г. Лысьва
|
Шталаг VII B Мемминген
|
59 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Охандеров Алексей |
1920
|
д. Б. Югут, Ядринский район, Чувашская АССР
|
Шталаг 318
|
4 пех.бригада
|
1942
|
Сорокино
|
Онисимов Павел |
1920
|
д. Юг, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
631 стрелк.полк
|
1941
|
г. Немиров
|
Огнев Василий |
1920
|
г. Лысьва, Молотовская обл.
|
Шталаг VII B
|
59 стрелк.полк
|
1941
|
г. Минск
|