Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Бунаков Федор |
д. Н.-Волинск
|
Шталаг 304
|
239 пех.полк
|
1941
|
Слоним (Сланим)
|
|
Богатырев Александр |
д. Шиши, Ворошиловский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг IV В
|
117 пех.полк
|
1944
|
г. Псков
|
|
Баяндин Александр |
Шталаг II D
|
9350 пех.полк, 7 див.
|
1941
|
г. Минск
|
||
Баталов Мустафа |
См.примечание ПН
|
Шталаг 304
|
170 пех.див.
|
|||
Багаев Матвей |
Молотовская обл.
|
35 танк.бриг
|
1942
|
|||
Баяндин Василий |
1891
|
Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
903 пех.полк
|
1942
|
г. Ростов
|
Баяндин Иван |
1894
|
с. Боталово, Юсьвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII А
|
1440 бат.
|
1941
|
Синилипеги (Синилипеш)
|
Белышов Алексей |
1896
|
Молотовская обл
|
Шталаг III A
|
пехота
|
1943
|
г. Витебск
|
Бабарылин Иван |
1896
|
Молотовская обл
|
Шталаг 326 (VI K)
|
1942
|
г. Ленинград
|
|
Богданов Петр |
1896
|
Молотовская обл
|
Шталаг 326
|
628 пех.полк
|
1942
|
Кракоряр (Кракорск)
|
Белобородов Яков |
1896
|
д. Масалки, Очерский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XVII А
|
610 пех.полк
|
1944
|
Кошица
|
Баландин Александр |
1896
|
с. Крылово, Осинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг II B
|
арт.полк
|
1943
|
г. Кировоград
|
Брагин Василий |
1897
|
д. Толстик, Соликамский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг IV B
|
86 стрел.полк
|
1942
|
|
Булычев Иван |
1897
|
д. Сургуч, Куединский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг III В
|
2 пех.полк
|
1942
|
Селище
|
Брюханов (Брюхов) Моисей |
1897
|
г. Молотов
|
Шталаг 367
|
1943
|
г. Белгород
|
|
Быстрых Харитон |
1897
|
г. Киров
|
Шталаг VIII D
|
138 мин.бат.
|
1943
|
г. Чернигов
|
Брагин Василий |
1897
|
п. Толстик, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
86 пех.полк
|
1942
|
г. Воронеж
|
Бакланов Степан |
1898
|
д. Василята, Верхне-Муллинский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг 360 Ровно, шталаг XI A
|
543 пех.полк
|
1942
|
Крым
|
Быков Иван |
1898
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг 326 (VI K)
|
пехота
|
1944
|
г .Варшава
|
Бакланов Степан |
1898
|
д. Василята, Верхне-Муллинский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг IX A
|
343 пех.полк
|
1942
|
Крым
|
Бурцов Федор |
1898
|
Молотовская обл.
|
Шталаг I В
|
317пех.полк
|
1942
|
г. Воронеж
|
Бордников Виктор |
1898
|
д. Талица, Черновской район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XII F
|
28 стр.полк
|
1942
|
г. Харьков
|
Букин Василий |
1899
|
д. Дуброво, Еловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг X B
|
280 стр.полк
|
1942
|
г. Калинин
|
Балуев Савелий |
1900
|
д. Потапово, Верещгинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
28 пех.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Баулин Константин |
1900
|
д. Усть-Боровая, Соликамский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг II Н
|
210 кавал.полк
|
1942
|
Красная Горка
|
Бояршинов Михаил |
1900
|
д. Б-Чуран, Оханский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг VI С
|
пехота
|
1941
|
г. Ельня
|
Бояршинов Александр |
1900
|
д. Бурдино, Б-Сосновский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг Х В
|
218 стрел.полк
|
1942
|
г. Карнтемировка
|
Бутымов Егор |
1900
|
д. Усть Улс, Чердынский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VII А
|
1716 стройбат
|
1942
|
г. Старобельск
|
Бражников Алексей |
1900
|
Шталаг 328
|
кавалерия
|
1943
|
г. Любани (Любань)
|
|
Бобиков Егор |
1900
|
с. Деткино, Чернушенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг ХХI С
|
142 О.С.Б.
|
1942
|
г. Севастополь
|
Бояршинов (Гояршов) Михаил |
1900
|
д. В. Чуран, Оханский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VI C
|
пехота
|
1941
|
г. Ельня
|
Бутымов Егор |
1900
|
г. Молотов
|
пехота
|
|||
Бутимов Егор |
1900
|
Молотовская обл.
|
Шталаг VII A
|
пехота
|
1943
|
|
Белишев Михаил |
1900
|
г. Москва
|
Kgf.-Lager 2 d.Lw. Лицманштадт
|
штаб дивизии II ударной армии
|
1942
|
Глушица
|
Белкин Иван |
1900
|
Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
124 рота связи
|
1942
|
Белая
|
Бачвин (Бачурин) Димитрий |
1900
|
д. Черный Яр, Кишертский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг II Н
|
1253 пех.полк
|
1942
|
с. Узова
|
Бачев Степан |
1900
|
д. Антоново, Кудымкарский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
959 с.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Баталов Егор |
1900
|
д. Баранчиново, Юсьвинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII F (318)
|
118 укреп.район
|
1942
|
Валуйки
|
Бортников Федор |
1900
|
Шталаг XVII B
|
связь
|
1943
|
г. Керчь
|
|
Базаров Борис |
1901
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг 326 (VI K)
|
16 танковая бр.
|
1943
|
г. Лазовая (Лозовая Харьковская обл.)
|
Беляков Егор |
1901
|
д. Анисино, Красновишерский, Молотовская обл
|
Шталаг 350 R
|
артиллерия
|
1942
|
г. Луга
|
Беляев Фрол |
1901
|
с. Пелени
|
Шталаг 318
|
560 пех.полк
|
1942
|
Селеная (Селената)
|
Байсикин Ямалтин |
1901
|
д. Кудаш, Бардымский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг IV B
|
584 пех.полк
|
1943
|
г. Орша
|
Брагин Иван |
1901
|
Молотовская обл
|
Шталаг 326 (VI К)
|
53 стрел.полк
|
1942
|
Погорелое
|
Богданов Сергей |
1901
|
д. Сутусово, Фокинский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг 302 (II Н)
|
50 пех.полк
|
1941
|
г. Харьков
|
Ботвинов Иван |
1901
|
Молотовская обл.
|
Шталаг IХ А
|
806 с.п.
|
1941
|
под Лугой
|
Барашков Александр |
1902
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг 352
|
936 пех.полк
|
1942
|
г.Сычевка Смоленская обл.
|
Белозеров Николай |
1902
|
г. Котельнич, Кировская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
308(524) стрел.полк
|
1941
|
г. Освея Витебская обл.
|
Барашков Александр |
1902
|
Молотовская обл
|
Шталаг 352
|
936 пех.полк
|
1942
|
Сычовка
|
Бердников Александр |
1902
|
с. Сухая Речка, Кунгурский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 304 (IV Н)
|
343 стрел.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|