Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Глухов Семен |
1896
|
взвод подвоза 1 жел.сап.полк 5, затем 5-я рота 5 полка
|
||||
Таисин (Тайсин) Хатмула (Хаттмулла, Хатмулла) |
1925
|
Искирь, Бардымский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 76
|
13 пех.полк
|
Броды
|
|
Симонов Василий |
1913
|
Антоновчины, Кировская обл.
|
Шталаг I A
|
416 артилл.полк
|
||
Сунцев Петр |
1923
|
Лагерь неизвестен, блок 46
|
||||
Девятков Юрий |
1920
|
г. Молотов
|
Шталаг VI B
|
|||
Ташкинов Иван |
1903
|
Юм (Тум)
|
Шталаг VI J
|
|||
Гладких Леонид |
1916
|
с. Усановка, Уинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII A
|
178 кав.полк 60-я див.
|
||
Шермашенко Григорий |
1902
|
Орсинский район (возможно, Ординский или Осинский), Урал
|
Шталаг VI D Дортмунд
|
|||
Крымский Яков (информационная карточка) | ||||||
Крюков Сергей (информационная карточка) | ||||||
Пучнин Исаак Наумович (информационная карточка) | ||||||
Худари-Назаров Назар |
1923
|
г. Молотов
|
||||
Бочкарев Иван |
1915
|
г. Молотов
|
||||
Янковский Антон |
1912
|
г. Краснокамск
|
||||
Коняев Михаил (информационная карточка) | ||||||
Курындин Николай |
1919
|
Воронежская обл. См.примечание ПН
|
||||
Денисенко Федор |
1903
|
Алексей
|
||||
Курдюков Василий |
1911
|
Тамбовская обл. См.примечание ПН
|
||||
Курдюкова Лидия |
1915
|
Кировская обл.
|
||||
Афанасьева Вера |
1905
|
г. Шауринск
|
||||
Фиунов (Тиунов ?) Федор |
1897
|
шталаг VI C
|
||||
Урасбаев (Оразбаев) Рахман |
1916
|
См.примечание ПН
|
Шталаг 326 (366)
|
|||
Зимин Петр |
1912
|
Молотовская обл.
|
||||
Антзеверов Николай |
1911
|
Сукзюм, Молотовская обл.
|
Шталаг 315
|
|||
Четин Николай |
1925
|
г. Кудымкар, Молотовская обл.
|
шталаг I В
|
51 танк.бриг.
|
||
Уров (Юров) Алексей (Александр) |
1920
|
д. Усть-Чукурья, Молотовская обл.
|
шталаг Х В
|
телеф.бат-н
|
||
Чайкин Виктор |
1906
|
д. Устшапова, Молотовская обл. (см.примечание ПН)
|
шталаг ХI В
|
|||
Шедтин Сергей |
1914
|
Сивая (Сива ?), Молотовская обл.
|
Arb.Kdo. Burzlaff
|
|||
Шабалин Петро |
1920
|
Молотовская обл.
|
||||
Жиров Андрей |
1905
|
д. Жирово, Кировская обл.
|
шталаг IХ В
|
пехота
|
||
Чанин Петр |
1912
|
д. Акшим, Красновишерский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг X D
|
524 пех.полк
|
||
Чепкасов Иван |
1916
|
д. Пальниково, Фокинский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг IХ В
|
|||
Ферошин (Терешин, Терещин) Алексей |
1919
|
д. Даниловка; Кавка (см.примечание)
|
шталаг I А
|
|||
Вятшининов (Ветчининов), (Вятчининов, Вятчанинов, Ветченинов) Алексей |
1912
|
г. Соликамск
|
шталаг VI А Хемер
|
|||
Окает Отташ |
Реумаг(Ренмаг), Молотовская обл.
|
|||||
Утекосимов Кармус |
1915
|
Молотовская обл.
|
Люблин
|
|||
Петров Шухнин |
1922
|
Молотовская обл.
|
штабляк I Ревал
|
|||
Бочкарев Виктор |
1914
|
Молотовская обл.
|
||||
Ботьев (Зотеев), (Зотьев, Сотьев) Федор |
1917
|
с. Коса, Молотовская обл.
|
||||
Митушов (Митяшов) Александр |
1900
|
г. Лысьва, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII F
|
1006 артилл.полк
|
||
Швадшнев Петр |
1919
|
Молотовская обл.
|
||||
Щукин Николай |
1898
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
|||
Шавшуков Петр (Александр) |
1916
|
Молотовская обл.
|
||||
Касьянов Николай |
1907
|
д. В.Чусовские, Молотовская обл.
|
Шталаг ХIII B
|
|||
Щинисцов(Щиничов, Чынычов) Федор |
1896
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 35
|
|||
Штеке Александр |
1922
|
д. Коловонка, Урал
|
шталаг IX A
|
7171
|
||
Баляус Александр |
1921
|
Мари(Мары), Уральская обл.
|
Шталаг 326
|
5058 инжен.
|
||
Качалов (Качалcев) Алексей |
1902
|
Хоршюбердинск, Урал
|
||||
Цезуиров (Цезуиков) Семен |
1902
|
Шталаг 327
|
||||
Шивко Николай |
1914
|
Чугаево ?, Молотовская обл.
|
шталаг IX A
|
385 пех.полк
|