Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Деменев Алексей |
1921
|
д. Викулята, Ильинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 352
|
12 танковый корпус
|
1941
|
г. Борисов
|
Дегтев Михаил |
1921
|
с. Усть-Кишерть, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
Броне-танковый
|
1941
|
г. Гомель
|
Демидов Анатолий |
1921
|
д. Гари, П-Ильинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
96-88 танк.полк
|
1941
|
г. Слуцк
|
Коколев Федор |
1921
|
с. Малая Вильва, Кизеловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XII Е
|
1942
|
||
Козлов Иван |
1921
|
д. Гари, Кишертский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 352; шталаг IV В Мюльберг
|
|||
Котельников Виктор |
1921
|
п. Орел, Ворошиловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
252 пех.полк
|
1941
|
г. Новгород
|
Байдин Семен |
1921
|
г. Оса, Молотовская обл.
|
Шталаг X D(310)
|
345 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Снигирев Василий |
1921
|
д. Нижняя Коса, Косинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
353 моторный полк
|
1941
|
г. Житомир
|
Балетинский Владимир |
1921
|
п. Орел, Ворошиловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VI В
|
8109 автом.
|
1941
|
с. Топорево, Московская обл.
|
Вотяков Василий |
1921
|
Тюлино
|
Шталаг 352
|
г. Калуга
|
||
Вечернин Алексей |
1921
|
д. Тапья, Куединский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
443 стрелк.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Вяткин Иван |
1921
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг III A
|
83 пех.полк
|
1943
|
г. Карачев
|
Вавилин Леонид |
1921
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг I B
|
179 пех.полк
|
1941
|
неразборчиво
|
Вотинцев Мелетий (Мелентий) |
1921
|
д. Оброчное, Молотовская обл
|
Офлаг XIII D (Офлаг 62)
|
286 стрелк.полк
|
1941
|
г. Рига
|
Ведерников Михаил |
1921
|
ст. Чусовая, Молотовская обл.
|
Шталаг 304 (IV H)
|
256 арт.дивиз.
|
1941
|
Зубки (Зубны)
|
Черноусов Леонид |
1921
|
Соколово, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
|||
Сырохватов Борис |
1921
|
г. Чердынь, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В Мюльберг
|
96 танк.полк
|
1941
|
Пуховице
|
Старков Василий |
1921
|
д. Цивино, Молотовская обл.,
|
||||
Русинов Нестер |
1921
|
д. Ворона, Фокинский р-н, Молотовская обл
|
Шталаг V C
|
2833
|
1941
|
г. Бельск
|
Байрангулов Закыбзан |
1921
|
д. Гожан, Куединский р-н, Молотовская обл.
|
танковая часть
|
1941
|
г. Барановичи
|
|
Репин Анатолий |
1921
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг 350
|
пехота
|
1941
|
г. Луга
|
Поросков (Порозков)Анатолий |
1921
|
д. Сёла, Верхне-Городковский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
зенитчик
|
1941
|
г. Житомир
|
Бекер Александр |
1921
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг IV В Мюльберг
|
1941
|
||
Рябов Петр |
1921
|
г. Кизел, Молотовская обл.
|
Шталаг 312
|
4044 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Пепеляев Федор |
1921
|
д. Гили, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В
|
бронебат.
|
1943
|
г. Белгород
|
Пермяков Владимир |
1921
|
д. Междуречки, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
пех.полк.рота 29-23
|
1941
|
Залесье
|
Поварницын Михаил |
1921
|
Крюков
|
Шталаг VIII E
|
8896 бронеполк
|
1941
|
г. Барановичи Брестская обл.
|
Мехряков Григорий |
1921
|
д. Выломово, Лысьвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
32.29 пех.полк
|
1941
|
г. Двинск
|
Онорин Михаил |
1921
|
д. Коробейники, Чернушинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 326/II
|
2809 стр.полк
|
1941
|
г. Бельск
|
Юрков Яков |
1921
|
д. Балагуры, Молотовская обл.
|
Шталаг IX C
|
пехота
|
1942
|
г. Белая Церковь
|
Янковский Антон |
1921
|
г. Нова Ляля, Свердловская обл.
|
Шталаг 308; шталаг III C
|
223 саперн.
|
1941
|
Дзержинск
|
Пугин Антон |
1921
|
г. Верещагино, Молотовская обл.
|
838 пех.полк
|
1942
|
Шигра
|
|
Печенкин Александр |
1921
|
д. Симонята, Нытвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 318 Ламсдорф О/С
|
798 пех.полк
|
1941
|
Подвысокое
|
Тюшев Павел |
1921
|
Молотовская обл.,
|
Шталаг 326 (VI K)
|
178 пех.полк
|
1941
|
г. Калининск
|
Стишко Степан |
1921
|
с. Березовка, Березовский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 321
|
зенитчик
|
1941
|
Латвия
|
Юсин (Лусин) Анатолий |
1921
|
с. Погуденное, Частинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VI В
|
17 мотополк
|
1941
|
г. Проскурово, Хмельницкая обл.
|
Колегов Владимир |
1921
|
г. Чердынь, Молотовская обл.
|
Шталаг 345
|
51 саперн.рота
|
1941
|
г. Борисполь (Киев)
|
Зимин Иван |
1921
|
д. Савьерка, Молотовская обл.
|
Шталаг 336 Кауен
|
409 пех.полк
|
1941
|
Горки
|
Жданкин Матвей |
1921
|
д. Н-Еловка, р-н Таль, Алтайский край
|
Шталаг IV B
|
61 зенит.див
|
1941
|
г. Вязьма
|
Шипицин Василий |
1921
|
д. Суда, Уинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
75 пех. Полк
|
1941
|
г. Белая Церковь
|
Лесников Александр |
1921
|
д. Вожаково, Сивинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
5474 пех.полк
|
1941
|
г. Луцк
|
Макаров Григорий |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 382
|
штрафная рота
|
1942
|
Белый
|
Мальцев Николай |
1921
|
д. Дедюхино, Ворошиловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
пехота
|
1941
|
г. Любар Житомирская обл.
|
Заборских Павел |
1921
|
г. Кизел, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
74/54 пех.полк
|
1941
|
г. Слуцк
|
Златин Гаврил |
1921
|
Россия
|
Шталаг XI C (311)
|
62 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Медведев Иван |
1921
|
д. Петрята, Кишертский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
75 артилл.полк
|
1941
|
Малый Береш
|
Дроздов Виктор |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг 333
|
23 пех.полк
|
1942
|
г. Ворошиловград
|
Жданов Иван |
1921
|
д. В-Сарс, Щучье-Озерский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В
|
463 пех.полк
|
1941
|
г. Ленинград
|
Каринцов Николай |
1921
|
д. Дубовая, Фокинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
173 пех.полк
|
1941
|
|
Акинфиев Геннадий |
1921
|
Шталаг XI C (311)
|
345 пех.полк
|
1941
|
Беларуссия
|