Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Бабушкин Михаил |
1919
|
д. Усть-Луговая (д. Нижний Чуран), Оханский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII D
|
арт.
|
1941
|
г. Новгород
|
Гилев Василий |
1920
|
д. Голухино, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII D
|
296 пех.полк
|
1941
|
Белая Церковь
|
Шубин Илья |
1920
|
д. Пикули, Больше-Сосновский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг XVIII D
|
109 пех.полк
|
1941
|
г. Каховка
|
Хилов Василий |
1920
|
д. Голухина, Соликамский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг XVIII D
|
91 пех.полк
|
1941
|
|
Власов Иван |
1920
|
с. Калиновка, Еловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C Понгау (Pongau)
|
85 ж/д див.
|
1941
|
Курне
|
Епифанов Павел |
1918
|
с. Мазунино, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C (317); Шталаг VIII E (308) Необранденбург
|
558 ст.полк
|
1941
|
Белая Церковь
|
Саранин Михаил |
1906
|
Свердловская обл.
|
Шталаг XVIII C (317)
|
29 артилл.полк
|
1942
|
Здюнеж
|
Югов Василий |
1922
|
Воскресенск, Молотовская обл., см.примечание ПН
|
Шталаг XVIII C (317)
|
908
|
1942
|
Шихарево
|
Якимов Александр |
1921
|
с. Тихоново, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C (317)
|
9405 танк.бат.
|
1941
|
г. Винница
|
Филипов Петр |
1919
|
д. Бабики, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C (317)
|
78 бат.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Зиновьев Анатолий |
1918
|
Кармалы, Татарская АССР
|
Шталаг XVIII C (317)
|
165
|
1942
|
г. Волхов
|
Казаков Василий |
1921
|
Касло
|
Шталаг XVIII C (317)
|
1739 пех.полк
|
1941
|
Мраневич
|
Власов Василий |
1920
|
Зуево
|
Шталаг XVIII C Понгау (Pongau)
|
8609 пех.полк
|
1941
|
Белая Церковь
|
Вечернин Алексей |
1921
|
д. Тапья, Куединский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
443 стрелк.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Березин Александр |
1924
|
д. Сергеевка, Осинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
93 стрелк.полк
|
1943
|
Мало-Архангельск (под Орлом)
|
Буков Николай |
1915
|
д. Черноречье, Молотовская обл
|
Шталаг XVIII C
|
пехота
|
1943
|
г. Витебск
|
Водяков Димитрий |
1894
|
Баск
|
Шталаг XVIII C
|
пехота
|
1942
|
г. Ржев
|
Завалишин Алексей |
1912
|
Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
683 артил.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Забалихин Алексей |
Митвешу
|
Шталаг XVIII C
|
683 артил.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
|
Балдин Егор |
1921
|
д. Адамово, Добрянский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
артиллерия
|
1941
|
|
Нагаев (Нагоев) Алексей |
1920
|
д. Горны, Богородский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
6 пех.полк
|
1941
|
г. Киев
|
Самошин Александр |
1910
|
Озоровка
|
Шталаг XVIII C
|
524 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Худябов Виктор |
1918
|
д. Снияново?, Кочевский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII C
|
407 пех.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Ситников Николай |
1919
|
г. Сарапул
|
Шталаг XVIII B, Шталаг II A
|
384 стр.полк
|
1942
|
г. Феодосия
|
Давыдов Яков |
1908
|
д. Якунево
|
Шталаг XVIII B
|
|||
Головин Андреян (Андриян) |
1899
|
д. Минино
|
Шталаг XVIII B
|
|||
Ковалев Алексей |
1910
|
Уинское
|
Шталаг XVIII B
|
пех.полк
|
||
Китаев Павел |
1904
|
д. Горюшка, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
|||
Головин Андриян |
1899
|
д. Минино, Кудымкарский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
1942
|
||
Воробьев Петр |
1915
|
г. Молотов
|
Шталаг XVIII B
|
|||
Старцев Василий |
1918
|
д. Гаврята, Сивинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
154 летная часть
|
1941
|
г. Бобруйск
|
Казанцев Григорий |
1921
|
с. Юсьва, Юсьвинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
581 пех.полк
|
1941
|
г. Гомель
|
Лесников Александр |
1921
|
д. Вожаково, Сивинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
5474 пех.полк
|
1941
|
непонятно
|
Ковалев Алексей |
1910
|
Заветное
|
Шталаг XVIII B
|
1133 пех.полк
|
1941
|
Покров
|
Лежников Иван |
1921
|
д. Сюзбоси?, Паший-Ошибский с/с, Кизеловский (Бисерский?) район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
61 танк.бат.
|
1941
|
Терновское
|
Китаев Павел |
1904
|
Гарюшка, Куединский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
арт.бат.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Сабалишин (Завалишин) Алексей |
1912
|
неразборчиво
|
Шталаг XVIII B
|
683 артилл.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Садашев (Саидашев) Михаил |
1920
|
д. Култаево, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII B
|
91 пех.полк
|
1941
|
Красное
|
Чанаусов Леонид |
1921
|
Соболево
|
шталаг XVIII B
|
777 пех.полк
|
1941
|
неразборчиво
|
Фефилов Аркадий |
1901
|
д. Михино
|
шталаг XVIII B
|
1943
|
г. Керчь
|
|
Черноусов (Черноусев) Леонид |
1921
|
Соколова, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII A Вольфсбург
|
|||
Сурков Сергей |
1921
|
Болгина, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII A Вольфсберг
|
1943
|
||
Махмедас Ботурали |
1898
|
г. Молотов
|
Шталаг XVIII A Вальфсберг (Walfsberg)
|
1943
|
Синков
|
|
Немкин Александр |
1897
|
г. Молотов
|
Шталаг XVIII A
|
|||
Иванцов Николай |
1898
|
ст. Бисер, Молотовская обл.
|
Шталаг XVIII A
|
327 пех.полк
|
1942
|
г. Кривой Рог
|
Лучагин Николай |
1918
|
Преградное
|
Шталаг XVIII A
|
пехота
|
1941
|
Лышовка
|
Петров Павел |
1902
|
Чувашская АССР
|
шталаг XVIII A
|
кав.полк
|
1942
|
г. Волхов
|
Чукавин Павел |
1923
|
Молотовская обл.
|
шталаг XVIII A
|
пехота
|
1941
|
Курская
|
Немкин Александр |
1897
|
г. Молотов
|
Шталаг XVIII A
|
пехота
|
1941
|
г. Вязьма
|
Белобородов Яков |
1896
|
д. Масалки, Очерский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг XVII А
|
610 пех.полк
|
1944
|
Кошица
|