Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Зубов Федор |
1921
|
Штаммлаг XII E
|
960 пех.
|
1941
|
г. Несвиц
|
|
Ермаков Иван |
1908
|
д. Полева (д. Полевая), Ворбачинский с/с, Красновишерский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XII E
|
4727 танк.
|
1941
|
Молодечино
|
Лузин Леонид |
1915
|
г. Молотов
|
Штаммлаг XII E
|
1942
|
||
Мешуров Павел |
1908
|
Макарово
|
Штаммлаг XII E
|
524 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Тертков (Чертков) Евсей |
1910
|
д. Томарово, Мало-Сивинский с/с, Сивинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XII E
|
385 пех.полк
|
1941
|
Десна
|
Черкасов Василий |
1905
|
Марково
|
Штаммлаг XII E
|
774 пех.
|
1941
|
Деминск
|
Селиничин Павел |
1915
|
с. Буй
|
Штаммлаг XII D
|
20 стр.бат.
|
1941
|
Андреевка
|
Ермаков Иван |
1913
|
Завод Бисер, Чусовской район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XII A
|
302 стрел.див.
|
1942
|
ст. Гремячий
|
Семенов Виктор |
1915
|
Молотовская обл.
|
Штаммлаг XI B
|
121 пех.полк
|
1942
|
Троицкое
|
Макаров Василий |
1911
|
г. Александровск, Советский район, Чувашская АССР
|
Штаммлаг XI B
|
191 пех.полк
|
1941
|
г. Ориенбаум
|
Журавлев Иван |
1918
|
д. Дубы, Дубы с/с, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XI B
|
1 стр.полк
|
1941
|
Литва
|
Саловей (Соловей) Владимир |
1924
|
Казань
|
Штаммлаг XI B
|
пехота
|
1944
|
Балаклея
|
Третьяков Герман |
1916
|
с. Сыра, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг XI B
|
933 пех.
|
1941
|
г. Ельня
|
Штеников Николай |
1917
|
Улсиново (Устиново)
|
Штаммлаг XI B
|
пехота
|
1941
|
г. Вязьма
|
Михайлов Павел |
1921
|
д. Власово, Березовский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг X B
|
1666 пех.полк (стр.полк)
|
1941
|
М.Видзе, Западная Болоруссия
|
Николаев Александр |
1916
|
Трошино, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII B
|
пех.полк
|
||
Лихачев Леонид |
1924
|
д. Логиново, Гаинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII A
|
автополк
|
1944
|
Макув
|
Морошкин Михаил |
1904
|
с. Коса, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII A
|
180 бат.
|
1942
|
г. Харьков
|
Морозов Кузьма |
1915
|
д. Бияваш, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII A
|
46 с.полк
|
1941
|
Эзель
|
Сидоров Сергей |
1924
|
Чусовая
|
Штаммлаг VIII A
|
116 танк.бриг.
|
1942
|
г. Брянск
|
Трофимов Клементий |
1900
|
д. Спирино, Кишертский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII A
|
40 артилл.полк
|
1942
|
г. Воронеж
|
Шилов Василий |
1917
|
с. Торговище, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VIII A
|
177 отд.зенит.див.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Харин Павел |
1922
|
д. Ключики
|
Штаммлаг VIII A
|
940 с.полк
|
1942
|
Белый
|
Татаркин Лазарь |
1908
|
д. Карша, Фокинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг VI J
|
пех.бриг.
|
1942
|
г. Севастополь
|
Черкасов Владимир |
1924
|
г. Молотов
|
Штаммлаг VI F
|
29 пех.полк
|
1942
|
Прохладное
|
Макаров Иван |
1911
|
д. Спасова, Пешнигорский с/с, Кудымкарский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IX C
|
983 стрелк.полк
|
1941
|
под г. Вязьма
|
Смирнов Федор |
1911
|
д. Блины, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV J
|
124 стройбат.
|
1941
|
г. Демьянск
|
Зубакин Яков |
1907
|
д. Ливакино?, Пермско-Ильинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
436 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Золотарев Виктор |
1921
|
д. Черный Яр, Кишертский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
118 пех.полк
|
1942
|
г. Ворошиловград
|
Лебедев Яков |
1913
|
д. Дуброво, Еловский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
4720 автобат.
|
1941
|
г. Невель
|
Лязгин Василий |
1913
|
г. Лысьва, ул. Худеньки, д. 33, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
436 арт.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Минин Сергей |
1916
|
г. Москва
|
Штаммлаг IV A
|
1 торпедный картер
|
1941
|
Эзель
|
Штейников Василий |
1921
|
д. Титова, Юрлинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
409 пех.полк
|
1941
|
Кричев
|
Соловьев Михаил |
1921
|
д. Седа, Кишертский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
635 с.п.
|
1941
|
г. Чернигов
|
Поросова Таисья |
1911
|
д. Любино(Любимово), Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
416 пех.полк
|
1941
|
г. Смоленск
|
Шайдулин Минигул |
1910
|
д. Малый Ашап, Ординский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг IV A
|
125 пех.полк
|
1941
|
|
Сибиряков Семен |
1917
|
д. Чернушка, Молотовская обл.
|
Штаммлаг III C
|
23 авиац.полк
|
1942
|
г. Дорогобуж
|
Белов Александр |
1912
|
д. Дубленевка, Пантелеевский с/с, Больше-Усинский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг III C
|
13 сан.бат
|
1942
|
Белов
|
Калугин Павел |
1912
|
д. Калуги, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг II H (302) Редериц
|
272 развед.бат.
|
1941
|
г. Невель
|
Мелкомуков Леонид |
1918
|
д. Ипаты, Куединский район, Молотовская обл.
|
Штаммлаг II H (302) Редеритц
|
427 пех.полк
|
1942
|
г. Сталинград
|
Леканцев (Лекомцев) Евдоким |
1912
|
Киловка
|
Штаммлаг II H (302) Редеритц
|
18 танк.див.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Новиков Алексей |
1926
|
Охамон
|
Штаммлаг II G
|
пехота
|
1944
|
Лауры
|
Порошин Владимир |
1916
|
д. Пороник
|
Штаммлаг II D
|
26 с.полк
|
1941
|
г. Орша
|
Пинчук Федор |
1922
|
Вишневка
|
Штаммлаг II B
|
пех.полк
|
1943
|
г. Ростов
|
Вшивков Яков |
1917
|
д. Ведерниково
|
Штаммлаг II B
|
89 артил.полк
|
1942
|
г. Оскол
|
Журавлев Иван |
1904
|
г. Чусовой
|
Штаммлаг II B
|
пехота
|
1944
|
г. Винница
|
Ярофеев (Ерофеев) Александр |
1912
|
г. Молотов
|
Штаммлаг II B
|
112 артилл.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Техетин Николай |
1920
|
с. Кожино, Молотовская обл.
|
Штаммлаг II B
|
52 пех.полк
|
1941
|
|
Овчинников Борис |
1925
|
г. Молотов
|
Шталлаг 327
|
248 пех.
|
1943
|
г. Житомир
|
Ларионов Олег |
1922
|
п. Верещагино, Молотовская обл.
|
Шталаш IX B
|
25 58 мотстрелковая бриг.
|
1943
|
г. Ворошиловград
|