Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Баяндин Александр |
Шталаг II D
|
9350 пех.полк, 7 див.
|
1941
|
г. Минск
|
||
Габдулханов Муллахан |
д. Шилово
|
Шталаг 330
|
164 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Асанов Павел |
д. Заберезово (?), Дворецкий с/с, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 315
|
400 артиллерия
|
1941
|
Гожа
|
|
Грачев Николай |
г. Молотов
|
Шталаг 326
|
пехота
|
1943
|
Днепр
|
|
Доронин Владимир |
г. Чусовой, ул. Фрунзе, д. 1, кв. 1, Чусовской район, Молотовкая обл.
|
Шталаг IX A
|
644 кав.
|
1942
|
С… Кавказ
|
|
Забалихин Алексей |
Митвешу
|
Шталаг XVIII C
|
683 артил.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
|
Зуев Василий |
Шталаг II A
|
1942
|
||||
Волегов Александр |
Молотовская обл.
|
Шталаг 354(9?); Шталаг 318
|
524 пех.полк
|
1941
|
г. Луки
|
|
Калинин Николай |
д. Гамово, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг I A
|
177 пех.полк
|
1941
|
Соколки
|
|
Коврижных Иван |
неразборчиво
|
Шталаг 307; Шталаг IV B
|
132 пех.полк
|
1941
|
Слоним
|
|
Мальгин Алексей |
Шталаг IV H (304)
|
пех.полк 524 рота
|
1941
|
д. Скоково
|
||
Копыльцов Андрей |
д. Вотяково, Чердынский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 308
|
59 с.полк
|
1941
|
г. Волковиц
|
|
Мальцев Яков |
д. Спасово, Куединский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
628 стр.рота
|
1941
|
г. Невель
|
|
Кокорин Мирон |
д. Дубленево, Фокинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
173 с.п
|
1941
|
г. Шауляй
|
|
Кармалков Федор |
Щучье Озеро, Молотовская обл.
|
Шталаг XIII C
|
||||
Пилов (Гилев)Иван |
д. Мелахово
|
Шталаг VI C
|
пехота
|
1941
|
г. Тарнополь
|
|
Плющин (Плюснин) Николай |
п. Добрянка, Молотовская обл.
|
Шталаг 302
|
251 стрелк.бат.
|
1941
|
г. Невель
|
|
Чернаков (Жернаков) Аркадий |
Шталаг 304
|
2 стр.полк
|
1941
|
|||
Патласов Иван |
д. Карнаухово, Березовский район, Молотовская обл.
|
Шталаг II A
|
32 стр.полк
|
1941
|
Лиман
|
|
Паташов Михаил |
с. Бродовое
|
Шталаг 308
|
3111 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
|
Щеткин Александр |
Молотовская обл.
|
Шталаг 350
|
арт.полк
|
1941
|
Новосвет
|
|
Яковкин Яков |
д. Коково
|
Шталаг IV B
|
700 пех.полк
|
1942
|
г. Орша
|
|
Сорокин Николай |
д. Сред.Осиновка
|
шталаг I B
|
272 гвард.полк
|
1943
|
неразборчиво
|
|
Позигун Евгений |
Орловская обл
|
Дулаг 376
|
Инфекц. Госпиталь 2402
|
1941
|
Ватищево
|
|
Демин Прокопий |
Молотовская обл.
|
|||||
Суботин Павел |
Молотовская обл.
|
шталаг XVII A
|
25 пех.полк
|
1942
|
г. Харьков
|
|
Собянин Степан |
Березово, Ныробский район, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
524 с.п.
|
1941
|
г. Двинск, Латвия
|
|
Слободин Михаил |
д. Пустая, Котельничский район, Кировская обл.
|
Шталаг X B
|
112 див. ПАХ
|
1941
|
г. Новосокольники, Калининская обл.
|
|
Сайдашев Хатулла (Хатмулла) |
с. Барда, Бардымский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
605 стр.полк
|
1941
|
Клемо…
|
|
Яйкинов (Яншиев, Якшиев) Иван |
с. Егва, Белоевский район, Молотовская обл.
|
Шталаг V A
|
355 пех.див.
|
1942
|
г. Ржев
|
|
Нарин Алексей |
д. Силята
|
Шталаг IV B
|
453 с.полк
|
1941
|
д. Руукоокола, Карелия
|
|
Порлопов Дмитрий |
Шталаг XX B
|
119 пех.
|
||||
Попов Федор |
д. Ежово
|
Шталаг II D
|
396 артилл.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
|
Семенов Федор |
д. Хмелевка
|
Шталаг II D
|
410 стрелк.полк
|
под г.Смоленск
|
||
Анкушин Василий |
шталаг I B
|
1941
|
г. Невель
|
|||
Худинов Сергей |
шталаг VI C
|
Мото-часть
|
1941
|
|||
Евдокимов Александр |
Молотовская обл.
|
1941
|
||||
Баталов Мустафа |
См.примечание ПН
|
Шталаг 304
|
170 пех.див.
|
|||
Крымский Яков (информационная карточка) | ||||||
Крюков Сергей (информационная карточка) | ||||||
Пучнин Исаак Наумович (информационная карточка) | ||||||
Коняев Михаил (информационная карточка) | ||||||
Цыдвинцев(Тцыдвинцев), (Цидвинцев) Алексей |
г. Соликамск
|
шталаг IХ А
|
60 кав.отд
|
1942
|
г. Волхов
|
|
Окает Отташ |
Реумаг(Ренмаг), Молотовская обл.
|
|||||
Аблих Назембеил | ||||||
Михайленко Николай |
Шталаг VI С
|
|||||
Аутипин Элиферн |
Шталаг 315
|
|||||
Багаев Матвей |
Молотовская обл.
|
35 танк.бриг
|
1942
|
|||
Троценкова Кулина | ||||||
Губин Семен |
лагерь Ротенштайн
|