Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Абсалямов Галиш |
1921
|
д. Малая Шадейка, ст. Сылва, Молотовская обл.
|
Офлаг 53
|
20 стрелк.полк
|
1941
|
г. Харьков
|
Асматов Хабибула |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг XII A
|
91 артилл. полк
|
1941
|
Кривой рог
|
Русаков Сергей |
1921
|
г. Челябинск
|
Бронеказарма
|
33/80 артилл.полк
|
1941
|
Чудское озеро
|
Каменских Михаил |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 342
|
пех.
|
1942
|
Мясной Бор
|
Халимов Михаил |
1921
|
Шталаг VI A
|
61 артилл.полк 12761 пех.
|
1942
|
Орловская обл.
|
|
Садыров Мухаря (Мухарья) |
1921
|
Шталаг XI C (311)
|
173 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Солохин Николай |
1921
|
п. Сердински, Свердловская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
танк.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Саперов Василий |
1921
|
Дойная
|
Шталаг VIII E (308)
|
108 арт.полк
|
1941
|
Погардли (Погарели)
|
Коврижных Иван |
1921
|
д. Круглиши, Святчинский район, Кировская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
132 пех.полк
|
1941
|
г. Слоним
|
Ощепков Сергей |
1921
|
г. Нытва, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 336; Шталаг IV B
|
96/55 танк.полк
|
1941
|
Темный Лес
|
Шарапов Илья |
1921
|
Шталаг XI C (311)
|
174 арт.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Жданов Иван |
1921
|
д. Сарс, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
|||
Попов Егор |
1921
|
д. Лаврино, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
173 пех.полк, 90 див.
|
1941
|
Талино
|
Плотников Виктор |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталан 312
|
арт.
|
1941
|
Латвия
|
Нелюбин Георгий |
1921
|
г. Курск
|
Шталаг III A
|
89 стрелк.полк 7 рота
|
1941
|
Бразин, зап. Белоруссия
|
Базаригин Николай |
1921
|
г. Березники, Молотовская обл.
|
Шталаг II D
|
74/90 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Белоусов Виктор |
1921
|
Шталаг 356
|
1941
|
|||
Буров Николай |
1921
|
г. Горький
|
Шталаг VI K (326)
|
127 артилл.полк
|
1941
|
Литва
|
Гладков Владимир |
1921
|
д. Долгие поля
|
Шталаг 315
|
танк.полк 28-33
|
1941
|
Черемуха
|
Калабурдин Александр |
1921
|
Шталаг XI C (311), Шталаг 333
|
2833 танков.полк
|
1941
|
г. Барановичи
|
|
Кашин Сергей |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
75 артилл.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Кузнецов Арсентий |
1921
|
Молотовск.
|
Шталаг 318
|
пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Камалтинов Саки |
1921
|
д. Барда, Бардымский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 358 в Житомире
|
г. Бердичев
|
||
Кузнецов Петр |
1921
|
д. Фомичи, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
|||
Казицин Павел |
1921
|
Б. Кукуй
|
Шталаг II A Неубранденбург
|
62 пех.полк
|
1941
|
|
Кубеков Иван |
1921
|
Кибай
|
Шталаг VIII E (308)
|
145 мотор.бат.
|
1941
|
Константинов
|
Корякин Николай |
1921
|
1941
|
||||
Ковров Николай |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг IV B, Шталаг IV F
|
1941
|
||
Замков Алексей |
1921
|
д. Темная, Чернушинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII E (308)
|
152 автобат.
|
1941
|
г. Фастов
|
Корякин Григорий |
1921
|
д. Соболева, Молотовская обл.
|
Шталаг 312
|
581 пех.полк
|
1941
|
г. Гомель
|
Вшивков Георгий |
1921
|
Волеги
|
Шталаг IV B
|
70 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Гилманов (Гильманов) Нугман |
1921
|
Дерешевский с/с
|
Шталаг III D
|
365 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Гагарин Василий |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 321
|
62 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Гвоздев Аркадий |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
27 танк.див.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Попов Николай |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг Z (337)
|
872 пех.полк
|
1941
|
г. Брянск
|
Шибанов Семен |
1921
|
д. Шуклино
|
Шталаг VIII E (308)
|
35/21 пех.полк
|
1941
|
Пехово
|
Уткин Петр |
1921
|
Шталаг XI C (311) Берген-Бельзен
|
пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
|
Шевченко Григорий |
1921
|
д. Дробышево
|
Шталаг V A
|
21 пех.див.
|
1942
|
г. Ржев
|
Шевчук Михаил |
1921
|
с. Горностаево
|
Шталаг VI K (326)
|
44 стрелк.полк
|
1941
|
Мещерская
|
Хаюмов (Хаюмоф) Кави |
1921
|
д. Атнягузи
|
Шталаг 330
|
164 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
Митюхляев Илья |
1921
|
д Сухая
|
Шталаг X D
|
3 пех.полк
|
1941
|
Лобачево (Зобачево)
|
Гайтрашитов Мутек |
1921
|
Лагерь 173
|
конная арт. 182 полк
|
г. Бобруйск
|
||
Петров Николай |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг VIII E (308)
|
600 пех.полк
|
1941
|
|
Русинов Липантий |
1921
|
д. Моракуши, Молотовская обл.
|
74/90 мотопех.полк 2 рота
|
1941
|
г. Барановичи
|
|
Югов Василий |
1921
|
д. Зорино
|
Шталаг X D
|
7388 пех.полк
|
1941
|
Константинов
|
Росохин Павел |
1921
|
д. Журавли, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
74-89 радиорота
|
1941
|
г. Минск
|
Пичкалев Петр |
1921
|
с. Кривулино, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VII A Моосбург
|
48/63 авт.бат.
|
1941
|
Подвысокое
|
Найденов Николай |
1921
|
Шталаг XI D (321)
|
126 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Мустаков Куштак |
1921
|
д. Кипчак
|
Шталаг X D
|
пех.
|
1941
|
Тартаково
|
Гафетинов Михаил |
1921
|
д. Кирга, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
30 бат.связи
|
1941
|
г. Минск
|