Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Утробин Иван |
1927
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
254 пех.полк
|
1944
|
М.-Ржев
|
Умпель Семен |
1925
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
807 пех.полк
|
1943
|
Орша
|
Утахин Виктор |
1925
|
д. Солянка, Осинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
271 стрелк.полк
|
1944
|
Днестр
|
Умпел (Умпелев) Семен |
1925
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
807 пех.полк
|
1943
|
г. Орша
|
Уржумов Александр |
1924
|
д. Большие хутора, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VII A Моосбург
|
150 пех.полк
|
1944
|
Пустошь
|
Устюгов Иван |
1924
|
д. Спирино, Кишертский район, Молотовская обл.
|
Шталаг V A
|
245 стрелк.полк
|
1944
|
Пустошка (Пустошь)
|
Уржумов Александр |
1924
|
д. Большие хутора, Кунгурский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VII A
|
150 стрелк.див.
|
1944
|
Пустошка
|
Устюгов Иван |
1924
|
д. Спицино (Cпирино)
|
Шталаг V A
|
245 с.п.
|
1944
|
Пустошка
|
Устименко Иван |
1923
|
г. Молотов
|
Шталаг 367
|
5 мех.корпус
|
1944
|
Под Уманью
|
Устименко Иван |
1923
|
г. Молотов
|
Шталаг 367
|
техн.корп.
|
1944
|
Умань
|
Ужегов Иван |
1922
|
д. Иваньково, Молотовская обл.
|
Шталаг II H (302) Редериц
|
пех.полк
|
1942
|
|
Уткин Петр |
1921
|
Шталаг XI C (311) Берген-Бельзен
|
пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
|
Усов Александр |
1921
|
п. Бым, Юго-Осокинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 352
|
526 пех.полк
|
1941
|
г. Орел
|
Устинов Михаил |
1921
|
Большие Горы
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
1629 артилл.полк
|
1941
|
Любач (Лубаш)
|
Уткин Николай |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 316
|
гражд.,военно-рабочий
|
1942
|
м. Трупцы, Белостокск.воеводство ??
|
Уткин Петр |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг XI C (311) Берген-Бельзен
|
41 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Уваров Михаил |
1921
|
Богуславка
|
Шталаг 315
|
5474 механиз.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Устюгов Михаил |
1921
|
д. Сасыково, Суксунский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг X D (310)
|
96-86 автобат
|
1941
|
г. Барановичи
|
Усталов Николай |
1921
|
г. Молотов
|
шталаг Х В
|
160 рем.бат-н
|
1941
|
неразборчиво
|
Урусов Алексей |
1921
|
завод Бым, Молотовская обл.
|
Шталаг 302
|
4770 танк.полк, 38 танк.див.
|
1941
|
г. Бсковичи, г. Могилев
|
Урваров Михаил |
1921
|
с. Богуславы
|
Шталаг 315
|
авточасть
|
1941
|
г. Минск
|
Уралец Александр |
1921
|
г. Алапаевск, Свердловская обл.
|
Шталаг 329
|
667 тяж.артилл.полк
|
1942
|
г. Ворошиловград
|
Узякаев Иохан |
1921
|
д. Кызыл Яр, Красноярский с/с, Бардымский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг VII A
|
113 артилл.полк
|
1941
|
г. Лида
|
Усов Александр |
1921
|
д. Бым, Юго-Осокинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 352
|
526 пех.полк
|
1941
|
г. Орел
|
Утробин Федор |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
1000 пех.полк
|
1942
|
Лозовая
|
Уточкин Яков |
1921
|
д. Панюши, Борисовский с/с, Сивинский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг X D (310)
|
184 с.п.
|
1941
|
г. Гродно
|
Ужегов (Ужеков) Егор |
1921
|
д. Комино, Шекинский с/с, Ворошиловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 312
|
9596 пех.полк
|
1941
|
Барановичи
|
Устигов (Устюгов) Иван |
1920
|
Молотовская обл.
|
шталаг ХI С (311)
|
239 стрелк.полк
|
1941
|
г. Барановичи
|
Усинин (Усынин) Николай |
1920
|
д. Нижняя Сова
|
Шталаг 304
|
172 артилл.полк
|
1941
|
Литва
|
Усанин Клемент (Клим, Клементий) |
1920
|
д. Малый Толмаз, Куединский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг I В
|
213 ст.полк
|
1941
|
Беларуссия
|
Ургумов (Уржумов) Михаил |
1920
|
г. Кунгур, Молотовская обл.
|
шталаг I В
|
174 артилл.полк
|
1941
|
|
Устюгов Иван |
1920
|
См.примечание ПН
|
Шталаг XI C (311)
|
239 пех.полк
|
1941
|
с. Барановичи
|
Ужегов Леонид |
1920
|
Молотовская обл.
|
шталаг ХII А
|
36 раб.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Уганин (Игонин) Павел |
1920
|
Черновской
|
Шталаг 323
|
пехота
|
1941
|
Литва
|
Уров (Юров) Алексей (Александр) |
1920
|
д. Усть-Чукурья, Молотовская обл.
|
шталаг Х В
|
телеф.бат-н
|
||
Ушаков Вячеслав |
1919
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 327
|
артилл.полк
|
1942
|
г. Керчь
|
Углискин Иван |
1919
|
Сухоравко, Полтава
|
Шталаг XII A
|
|||
Устинов Иван |
1919
|
Свердловск (Молотов)
|
Шталаг 367
|
281 авиац.база
|
1942
|
г. Ростов
|
Уляпин Михаил |
1919
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 327
|
пехота
|
1942
|
г. Черкасск
|
Утятников Михаил |
1918
|
д. Покровка, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 339
|
93 пех.полк
|
1941
|
Борисполь
|
Устькашкинцев(Устькачкинцев) Яков |
1918
|
д. Луговая, Советский с/с, Нытвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
345 с.п., 27 с.д.
|
1941
|
г. Волковыск
|
Устинов Архип |
1918
|
д. Сасыково, Суксунский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг Х В
|
156 стрелк.полк
|
1941
|
г. Таллин
|
Усанин Яков |
1918
|
Молотовская обл.
|
шталаг IХ С
|
402 артилл.полк
|
1941
|
г. Киев
|
Ушамов (Ушатов) Леонид |
1917
|
Уйск
|
Шталаг 368 (VIII E)
|
134 развед.бат.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Усатых Ефим |
1917
|
д. Роги (см.примечание ПН)
|
Шталаг 323
|
412 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Урбатов (Курбатов) Александр |
1917
|
с. Судан ?, Уинский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг III C
|
1010 стрелк.полк
|
1941
|
|
Ураев Александр |
1917
|
д. Искор, Ныробский р-н, Молотовская обл.
|
шталаг ХХI С
|
231 с.бриг.
|
1942
|
г. Севастополь
|
Уршунцев (Уржумцев) Георгий |
1916
|
г. Оса, Молотовская обл.
|
Шталаг 365
|
343 пех.п.
|
1942
|
Под Артемовкой
|
Утробин Иван |
1916
|
д. Юксеево, Кочевский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XIII B
|
|||
Улепов Николай |
1916
|
г. Молотов
|
Шталаг 358
|
31 пех.полк
|
1942
|
г. Сталинград
|