Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Головин Петр |
1916
|
д. Нестерово
|
Шталаг IX B
|
539 стрелк.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Гладков Владимир |
1921
|
д. Долгие поля
|
Шталаг 315
|
танк.полк 28-33
|
1941
|
Черемуха
|
Гилев Петр |
1914
|
г. Кизел, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
1143 пех.полк
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Гилев Петр |
1919
|
д. Верхнее Мошево, Соликамский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
9611 танк.полк
|
1941
|
г. Дзержинск
|
Гладких Федор (Фиодор) |
1907
|
д. Сальниково, Пермско-Ильнский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
78 пех.полк 2 рота 2 бат.
|
1941
|
Гомель (Ковель)
|
Гостев Меркурий |
1906
|
д. Горюшка, Молотовская обл.
|
Шталаг X B
|
97 сапер.бат.
|
1941
|
Десна
|
Горюпов Владимир |
1915
|
Молотовская обл.
|
Офлаг 62
|
173 стрелк.полк
|
1941
|
Гизау
|
Гаянов Мулагалей |
1914
|
Тат. АССР
|
Шталаг 307 Цитадель Деблин
|
пех.арт.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Глушков Михаил |
1918
|
д. Данилиха
|
Шталаг XI D (321)
|
пех.
|
1941
|
Вантахе (Вантале)
|
Габов Алексей |
1903
|
д. Березовка, Молотовская обл.
|
Шталаг 366
|
1941
|
||
Гиндулин Сулеманкович |
1913
|
с. Мал. Ашап
|
Шталаг XI D (321)
|
пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Гилов (Гилев) Андрей |
1907
|
д. Караваево
|
Шталаг XI C (311)
|
441 артилл.полк
|
1941
|
Литва
|
Гурьев Алексей |
1920
|
Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
132 пех.полк
|
1941
|
Волковицк
|
Калабурдин Александр |
1921
|
Шталаг XI C (311), Шталаг 333
|
2833 танков.полк
|
1941
|
г. Барановичи
|
|
Кузнецов Евгений |
1916
|
г. Молотов
|
Kriegsmariene
|
1941
|
Стрельня
|
|
Кариев (Карьев) Максим |
1909
|
д. Султанай
|
Шталаг 333
|
576 пех.полк
|
1941
|
Ленинград.
|
Коробейников Юрий |
1917
|
г. Молотов
|
Шталаг 323
|
449 гауб.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Кашин Алексей |
1909
|
д. Городище, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
385 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Кашин Сергей |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
75 артилл.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Катков Степан |
1903
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
479 пех.полк
|
1941
|
Новор. (Новороссийск)
|
Кузнецов Арсентий |
1921
|
Молотовск.
|
Шталаг 318
|
пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Клементьев Василий |
1910
|
Лязгино
|
Шталаг 336
|
524 пех.полк
|
1941
|
Белоруссия
|
Казицин Павел |
1921
|
Б. Кукуй
|
Шталаг II A Неубранденбург
|
62 пех.полк
|
1941
|
|
Килин Николай |
1918
|
д. Новый Шагирт, Молотовская обл.
|
Шталаг 339
|
159 пех.полк
|
1941
|
Десна
|
Куликов Алексей |
1910
|
г. Киров
|
Танков. казарма в Риге
|
308 сапер.полк
|
1941
|
Рязановский
|
Кубеков Иван |
1921
|
Кибай
|
Шталаг VIII E (308)
|
145 мотор.бат.
|
1941
|
Константинов
|
Курицин Николай |
1912
|
д. Б. Кулга, Тат. АССР
|
Шталаг 304
|
37 пех.полк
|
1941
|
Волковицк
|
Казимов (Касимов) Иван |
1920
|
д. Подокопино
|
Шталаг 323
|
481 артилл.полк
|
1941
|
Новоржев
|
Корякин Николай |
1921
|
1941
|
||||
Ковров Николай |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг IV B, Шталаг IV F
|
1941
|
||
Казимов (Касимов) Лука |
1908
|
д. Сепыч, Верещагинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 125
|
связ.
|
1941
|
г. Невель
|
Кипелин Леонид |
1913
|
Богородцы
|
Шталаг IV H (304)
|
пех.полк 159 бат.
|
1941
|
г. Смоленск
|
Казаков Борис |
1920
|
Беляевка
|
Шталаг VIII E (308)
|
56/02 арт.полк
|
1941
|
г. Могилев
|
Клеймовский Николай |
1922
|
Березовка, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII C
|
8142 танк.полк
|
1941
|
Шамраевка
|
Колчанов Александр |
1919
|
г. Свердловск
|
Шталаг 352
|
115 артилл.див.
|
1941
|
г. Минск
|
Кузминых (Кузьминых) Иван |
1923
|
Шталаг 366
|
1941
|
|||
Коробов Геннадий |
1919
|
г. Молотов
|
Шталаг IV F
|
пех.полк
|
1941
|
г. Сомленск
|
Курушин Василий |
1913
|
Шталаг XI C (311)
|
159 стройбат
|
1941
|
Постава
|
|
Замков Алексей |
1921
|
д. Темная, Чернушинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII E (308)
|
152 автобат.
|
1941
|
г. Фастов
|
Знобин (Снобин) Петр (Петро) |
1909
|
д. Анковка
|
Шталаг VIII E (308)
|
198 санбат.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Гордеев Сергей |
1918
|
М.-Шталаг III B
|
334 пех.полк
|
1941
|
г. Харьков
|
|
Габов (Габеров) Григорий |
1920
|
д. Гашимово (Гажимово)
|
Шталаг X D
|
328 пех.полк
|
1941
|
г. Ковно
|
Корякин Григорий |
1921
|
д. Соболева, Молотовская обл.
|
Шталаг 312
|
581 пех.полк
|
1941
|
г. Гомель
|
Вшивков Георгий |
1921
|
Волеги
|
Шталаг IV B
|
70 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Вагин Герман |
1916
|
г. Молотов
|
Шталаг 336
|
82 пех.полк
|
1941
|
Под Москвой
|
Вышегородцев Михаил |
1915
|
д. Мостовая
|
Шталаг 302 (II H) Баркенбрюгге
|
кавалер.
|
1941
|
Под Ленинградом
|
Гилманов (Гильманов) Нугман |
1921
|
Дерешевский с/с
|
Шталаг III D
|
365 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Гагарин Василий |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 321
|
62 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Гвоздев Аркадий |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
27 танк.див.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Галкин (Балкин) Поликарп |
1911
|
Трушники
|
Шталаг III C
|
46 раб.полк
|
1941
|
Лубки
|