Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Соловьев Изосим |
1910
|
д. Терентьево
|
Штаммлаг XVIII A
|
690 полк
|
1941
|
|
Градзянский Ефим |
1913
|
г. Молотов
|
Шталаг IV H (304)
|
2808 пех.полк
|
1941
|
г. Демьянск
|
Сафронов Степан |
1912
|
д. Мучаки, Кудымкарский район, Молотовская обл.
|
159 пех.полк
|
1941
|
г. Смоленск
|
|
Смоколенко Степан |
1910
|
г. Ворошиловград
|
Шталаг 318
|
41/71 пех.
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Рассохин Иван |
1920
|
296 пех.полк, 1 бат., 2 рота
|
1941
|
|||
Саперов Василий |
1921
|
Дойная
|
Шталаг VIII E (308)
|
108 арт.полк
|
1941
|
Погардли (Погарели)
|
Пинаев Василий |
1918
|
г. Верещагино
|
Шталаг VIII E (308)
|
707 железнодорожный бат.
|
1941
|
г. Фастов
|
Неволин Петр |
1913
|
д. Полько, Суксунский район, Молотовская обл.
|
1941
|
|||
Чечетин Семен |
1920
|
г. Туринск, Свердловская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
296 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Коврижных Иван |
1921
|
д. Круглиши, Святчинский район, Кировская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
132 пех.полк
|
1941
|
г. Слоним
|
Аптер Яков |
1892
|
Шпола
|
Шталаг IV H (304)
|
стрелк.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Ожгибесов Петр |
1920
|
Екатеринкина
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
19 артилл.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Ощепков Сергей |
1921
|
г. Нытва, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 336; Шталаг IV B
|
96/55 танк.полк
|
1941
|
Темный Лес
|
Шарапов Илья |
1921
|
Шталаг XI C (311)
|
174 арт.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Халтурин Генадий (Геннадий) |
1918
|
Шелемеди (Шеламеди), Кировская обл.
|
Шталаг X D
|
366 пех.полк
|
1941
|
Новый Све…ки
|
Путилов Григорий |
1909
|
Опачевка
|
Шталаг III C
|
сапер.бат.
|
1941
|
|
Суханов Николай |
1914
|
Подъельничное
|
Шталаг VIII E (308)
|
416 пех.полк
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Овчинников Аркадий |
1917
|
д. Бизья
|
Шталаг X D
|
445 арт.полк
|
1941
|
г. Полоцк
|
Опутин Иван |
1920
|
д. Юрята, Ильинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 301; Шталаг IV B
|
17-35 пех.полк
|
1941
|
Березань
|
Окулов Николай |
1914
|
д. Дуброва, Молотовская обл.
|
Шталаг 324
|
пех.полк
|
1941
|
г. Смоленк
|
Окулов Константин |
1920
|
с. Ашап, Ординский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XI D (391)
|
281 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
Пономарев Павел |
1916
|
г. Ныроб, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
231 арт.полк
|
1941
|
Езель
|
Оборин Илья |
1918
|
Зая
|
Шталаг XIII E (308)
|
133 танк.подразделение
|
1941
|
Володарск
|
Шихов (Ишихов) Филип |
1918
|
Паинцы
|
Шталаг VIII E (308)
|
786 пех.полк
|
1941
|
г. Могилев
|
Попов Михаил |
1919
|
д. Чурак
|
Шталаг 336
|
пех.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Рычков Василий |
1910
|
д. Володин Камень, Ворошиловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
13 пех.полк
|
1941
|
Белоруссия
|
Суботин Дмитрий |
1920
|
Суботино
|
Шталаг VI C
|
пех.
|
1941
|
|
Сырчиков Александр |
1920
|
г. Харьков
|
бронеказарма, Рига
|
19 пех.полк
|
1941
|
Лимбаши
|
Попов Егор |
1921
|
д. Лаврино, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
173 пех.полк, 90 див.
|
1941
|
Талино
|
Осипов Иван |
1920
|
Шталаг XI C (311)
|
89 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Попов Дмитрий |
1918
|
Гари
|
Шталаг XI B
|
сапер.бат.
|
1941
|
г. Таллин
|
Плотников Виктор |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталан 312
|
арт.
|
1941
|
Латвия
|
Овчинников Степан |
1920
|
д. Петрушата
|
Шталаг VIII E (308)
|
437 арт.полк 1 див.
|
1941
|
г. Могилев
|
Нелюбин Георгий |
1921
|
г. Курск
|
Шталаг III A
|
89 стрелк.полк 7 рота
|
1941
|
Бразин, зап. Белоруссия
|
Наговицин (Наговицын) Петр |
1915
|
Карасево
|
Шталаг VIII E (308)
|
85 железнодорожн. часть 3 бат.
|
1941
|
г. Житомир
|
Буднов Михаил |
1919
|
д. Гайны, Молотовская обл.
|
Шталаг I (361)
|
арт.
|
1941
|
под Калининым
|
Борисов Николай |
1915
|
Молотовская обл.
|
Шталаг XI D Вицендорф
|
стройбат
|
1941
|
г. Таллин
|
Башкирцев Павел |
1904
|
с. Кольчуг
|
Шталаг IV H (304)
|
315 пех.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Батин (Ботин) Борис |
1918
|
д. Поносово
|
Шталаг I B
|
741 пех.полк
|
1941
|
ок. Немана
|
Брагин Сергей |
1911
|
д. Толстик
|
Шталаг X D
|
524 пех.пол
|
1941
|
Индра
|
Белканов Петр |
1920
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 321
|
62 пех.полк
|
1941
|
Поланга
|
Бунаков Федор |
д. Н.-Волинск
|
Шталаг 304
|
239 пех.полк
|
1941
|
Слоним (Сланим)
|
|
Бережный Иван |
1920
|
с. Колпошкино, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг X B
|
39 пех.полк
|
1941
|
Первомайск
|
Базаригин Николай |
1921
|
г. Березники, Молотовская обл.
|
Шталаг II D
|
74/90 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Белоусов Виктор |
1921
|
Шталаг 356
|
1941
|
|||
Буров Николай |
1921
|
г. Горький
|
Шталаг VI K (326)
|
127 артилл.полк
|
1941
|
Литва
|
Балташев (Болташов) Суфим |
1913
|
д. Акбаш
|
Шталаг VI C
|
пех.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Бабарыкин (Бабарикин) Иван |
1914
|
Молотовская обл.
|
Шталаг I B
|
159 стрелк.полк
|
1941
|
Поставы
|
Бобров Алексей |
1907
|
г. Молотов
|
Шталаг 318
|
235 стр.п.
|
1941
|
Ленингр.
|
Бурилов Акиндин |
1908
|
д. Шумково
|
Шталаг 366
|
пех.
|
1941
|
г. Калинин
|