Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Пастухов Сергей |
1912
|
д. Копытово, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
173 пех.полк
|
1941
|
Михайловка
|
Пятиров Ефим |
1912
|
Мордовская обл.
|
Шталаг X D
|
524 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Пасынков Федор |
1920
|
д. Пассенки
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
33 соединенный бат.
|
1941
|
г. Дзержинск
|
Русинов Липантий |
1921
|
д. Моракуши, Молотовская обл.
|
74/90 мотопех.полк 2 рота
|
1941
|
г. Барановичи
|
|
Югов Василий |
1921
|
д. Зорино
|
Шталаг X D
|
7388 пех.полк
|
1941
|
Константинов
|
Власов Сергей |
1911
|
д. Вермаза
|
Шталаг 323
|
365 пех.полк
|
1941
|
|
Ушаков Павел |
1912
|
Нижние Муллы
|
Шталаг 312
|
449 арт.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Дёмин (Демин) Иван |
1920
|
д. Касаткино
|
Шталаг XI A
|
25.20 танк.полк
|
1941
|
Ковно
|
Шипицын (Шипицин) Павел |
1918
|
Шипицыно, Молотовская обл.
|
Офлаг XI A; Офлаг 62
|
48 DB
|
1941
|
г. Оршица (Оржица)
|
Росохин Павел |
1921
|
д. Журавли, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
74-89 радиорота
|
1941
|
г. Минск
|
Попов Петр |
1906
|
БашАССР
|
Шталаг X B
|
895 рота связи
|
1941
|
г. Вязьма
|
Пичкалев Петр |
1921
|
с. Кривулино, Кунгурский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VII A Моосбург
|
48/63 авт.бат.
|
1941
|
Подвысокое
|
Плешков Николай |
1918
|
г. Молотов
|
Дулаг 377
|
автокол. 162 полк
|
1941
|
г. Брест-Литовск
|
Плешивых Игнатий |
1917
|
д. Болдыри, Томашевский с/с, Верещагинский район, Молотовская обл
|
Шталаг XXC (312)
|
пех.
|
1941
|
Пустошка
|
Носов Иван |
1920
|
д. Карпичева
|
Шталаг VIII E (308)
|
94 стрелк.полк погранотряд
|
1941
|
Триллис
|
Найденов Николай |
1921
|
Шталаг XI D (321)
|
126 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Прохоров Яков |
1918
|
Свердловская обл.
|
Шталаг XXC (312)
|
416 пех.полк
|
1941
|
Литва (Litalend)
|
Огнев Василий |
1920
|
г. Лысьва
|
Шталаг VII B Мемминген
|
59 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Никулин Дмитрий |
1914
|
Уфим.
|
Шталаг 302
|
пех.полк
|
1941
|
г. Великие Луки
|
Наумов Гавриил |
1907
|
Сарапулка
|
Шталаг 302
|
436 арт.полк
|
1941
|
Неверов
|
Овчинников Иван |
1923
|
Молотов
|
Шталаг VIII C
|
374 медсанбат
|
1941
|
г. Полтава
|
Мустаков Куштак |
1921
|
д. Кипчак
|
Шталаг X D
|
пех.
|
1941
|
Тартаково
|
Новиков Иван |
1920
|
д. Савенки , Сутягинский с/с, Карагайский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
113 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Петрушкин Илья |
1920
|
д. Тукманы, Сызганский с/с, Суксунский район, Молотовская обл.
|
Шталаг III C
|
239 стрелк.полк 3 бат.
|
1941
|
Праздничное
|
Москвин Василий |
1911
|
д. Черные
|
Шталаг 2 H Редериц
|
524 пех.полк
|
1941
|
г. Невель
|
Ельшин Николай |
1913
|
д. Ашап, Ординский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 53
|
749 пех.полк
|
1941
|
Эстония
|
Степанов Леонид |
1918
|
Шталаг 308
|
59 пех.полк
|
1941
|
||
Черепанов Василий |
1926
|
Кировоградская обл.
|
Шталаг 326
|
113 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Сурков Георгий |
Селище, Молотовская обл.
|
Стройбат 138, Шталаг VIII F (308)
|
1941
|
|||
Силин Николай |
1918
|
д. Вылхуга (Велхуга)
|
Шталаг VIII E (308)
|
345 пех.полк сапер
|
1941
|
г. Барановичи
|
Шубин Иван |
1920
|
д. Платошино
|
Шталаг VIII E (308)
|
23 пех.полк
|
1941
|
Пуховичи
|
Седенев Николай |
1918
|
д. Подберезово, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
533 пех.полк
|
1941
|
Алитус
|
Степанов Леонид |
1918
|
с. Романово, Соликамского (Ворошиловского) района, Молотовская обл.
|
Концлагерь Заксенхаузен
|
4 рота 59 пех.полк
|
1941
|
|
Сулепов (Шулепов) Виталий |
1920
|
г. Чердынь, Молотовская обл.
|
Шталаг X D
|
94 пех.полк
|
1941
|
Лида (непонятно)
|
Куприянов Михаил |
1914
|
д. Шармейски (неразборчиво), Молотовская обл.
|
Шталаг 366
|
1941
|
||
Гафетинов Михаил |
1921
|
д. Кирга, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
30 бат.связи
|
1941
|
г. Минск
|
Склюев Петр |
1910
|
д. Толчея, Молотовская обл.,
|
Шталаг 312
|
2812 пех.полк
|
1941
|
Волковицк
|
Удилов Георгий |
1911
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
251 сапер.бат.
|
1941
|
г. Калинин
|
Фаткулин Виктор |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 305
|
665 пех.полк
|
1941
|
Подвысокое
|
Тарутин Григорий |
1921
|
д. Осиновик, Еловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
3115 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Ташкинов Иван |
1920
|
д. Трошкиха, Юрлинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
пех.п.
|
1941
|
Белая Церковь
|
Фельбер Бернард |
1919
|
с. Покча, Молотовская обл.
|
Шталаг 319; Шталаг XI C (311)
|
85 строй.бат.
|
1941
|
Курск
|
Ханипов Таиб |
1921
|
Татар. АССР
|
Шталаг XI C (311)
|
173 артилл.полк
|
1941
|
Литва
|
Теляшев (Теляшов) Шарифхан |
1909
|
д. Бичурино, Молотовская обл.
|
Шталаг X B
|
1941
|
г. Харьков
|
|
Федотов Александр |
1920
|
г. Лысьва, Молотовская обл.
|
Шталаг 315
|
пех.полк 841 рота
|
1941
|
Литва
|
Поносов Василий |
1919
|
Половнино
|
Шталаг XIII A
|
753 пех.полк
|
1941
|
Куловка
|
Хазветин Манзур (Мансур) |
1920
|
Молотовская обл.
|
Шталаг II D (343)
|
173 бат.
|
1941
|
Новый Петергоф у Ленинграда
|
Цаплин Степан |
1916
|
д.Сергеево
|
Шталаг 308 (VIII E)
|
танк.полк, 37 див.
|
1941
|
Кременец
|
Суменко (Зуменко) Иван |
1922
|
Молотовская обл.
|
М. Stammlager XVII A
|
12 пех.полк
|
1941
|
Перятино
|
Шергинев Леонид |
1918
|
г. Кунгур, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
1729
|
1941
|
с. Гайновка
|