Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Гурунович Юзеф |
1927
|
д. Малиновка
|
Шталаг ХХ А
|
пехота
|
1944
|
г. Варшава
|
Гращенко Михаил |
1926
|
д. Короли, Чкаловский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
3 бат.связи
|
1943
|
г. Витебск
|
Грамалин Юрий |
1926
|
с. Ножовка, Еловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
29 пех.полк
|
1944
|
г. Молотовск
|
Грамолин Юрий |
1926
|
с. Ножовка, Еловский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
29 пех.полк (29 танк.полк)
|
1944
|
Волочийск
|
Грамолин Юрий |
1925
|
д. Ножовка
|
Шталаг 318
|
29 пех.полк
|
1944
|
Волоческ
|
Гурцев Василий |
1925
|
Московская обл.
|
Шталаг 326 (VI К)
|
1943
|
Мироновка
|
|
Горбунов Матвей |
1925
|
д. Кашка, Бужуховский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 327
|
363 стрел.полк
|
1943
|
Б.Такмак
|
Гладких Петр |
1925
|
д. Глушкова, Ильинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 319
|
пехота
|
1944
|
Кремян…неразборчиво
|
Генних Аркадий |
1925
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
1941
|
г. Полтава
|
|
Грищенко Алексей |
1925
|
Шталаг VI K (326)
|
6 (?) полк
|
1943
|
г. Кривой Рог
|
|
Гордиенко Михаил |
1924
|
г. Молотов
|
Шталаг X B
|
13 мотострелк.полк
|
1943
|
г. Харьков
|
Головин Анатолий |
1924
|
г. Молотов
|
Шталаг 336
|
пехота
|
1944
|
Ивановка
|
Горбунов Павел |
1924
|
д. Елизавето- Пожва, Чермозский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг I A
|
танк.полк
|
1944
|
г. Кировоград
|
Горбунов Порфирий |
1924
|
Молотовская обл.
|
Шталаг III С
|
545 стрел.полк
|
1944
|
на Висле
|
Гиндулин Алексей |
1924
|
д. Ишим, Молотовская обл.
|
Шталаг XVII А
|
18 пех.полк
|
1944
|
г. Савранск
|
Городилов Степан |
1924
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 327
|
пехота
|
1943
|
г. Кременчуг
|
Галеев Зинур |
1924
|
д. Нихшурма, Татарская ССР
|
Шталаг Х В
|
171 оптд
|
1942
|
г. Харьков
|
Гатанов Ахмет |
1924
|
д. Б.Шан, Ординский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг II B
|
стр.бат.
|
1942
|
Константиновка
|
Городилов Николай |
1924
|
д. Малый Ашап, Молотовская обл.
|
Шталаг XVII A
|
194 пех.полк
|
1943
|
Волковиц (Волковицк)
|
Горчаков Василий |
1923
|
г. Молотов, Пригород
|
Шталаг IV В
|
10 мед.санитр.отдел.
|
1941
|
г. Лубны
|
Голдобин (Голобин) Иван |
1923
|
д. Пьянково, Молотовская обл.
|
Шталаг XI В
|
|||
Годовалов Михаил |
1923
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
286 пех.полк
|
1943
|
г. Белгород
|
Гилев Николай |
1923
|
г. Свердловск
|
Офлаг XIII D
|
41 пех.див
|
1942
|
г. Харьков
|
Гужов Аркадий |
1923
|
г. Оса, Молотовская обл.
|
Шталаг XII E
|
1942
|
||
Гулдобин (Голдобин) Иван |
1923
|
д. Махони, Частинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг I B
|
700 пех.полк
|
1943
|
г. Витебск
|
Гилев Василий |
1923
|
Русская
|
Шталаг II B
|
84 пех.полк
|
1942
|
г. Харьков
|
Гусев Михаил |
1923
|
Молотовская обл.
|
Дулаг 134
|
|||
Гарин Владимир |
1923
|
Салутовский р-н, Омская обл.
|
88 пех.полк
|
|||
Габов Николай |
1923
|
г. Молотов
|
Шталаг 367
|
118 пех.полк
|
1943
|
г. Паричи
|
Горчаков Василий |
1923
|
с. Приградное, Молотовский райн, Орджоникидзевский край
|
Шталаг IV B
|
1941
|
Люлюг
|
|
Голев Андрей |
1922
|
д. Порскьокова, Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
183 див. 295 сапер.п.
|
Демьяновск
|
|
Голдобин Василий |
1922
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 324
|
пех.полк
|
Ленинград.
|
|
Глухов Яков |
1922
|
д. Поповка
|
Шталаг 350 R
|
928 пех.полк
|
1942
|
г. Калинин
|
Годовалов Гавриил (Гаврил) |
1922
|
д. Медвежата (Медвешата), Молотовская обл.
|
Лагерь СС Аушвиц
|
22 пех.полк в Москве
|
1943
|
Козлов
|
Глухов Яков |
1922
|
д. Поповка
|
Шталаг 350 Рига
|
928 пех.полк
|
1942
|
г. Калинин
|
Гоголев Василий |
1922
|
г. Гоголи, Фокинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 318
|
50 пех.полк
|
1943
|
Пятихат(..далее стерто)
|
Гусайров Григорий |
1922
|
Константиновский с/с, Молотовская обл.
|
Шталаг XI A
|
256 артилл.див.
|
1941
|
Занче
|
Гумаров Муссабих |
1922
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
12 пех.полк
|
1942
|
г. Харьков
|
Грахов Сергей |
1922
|
г. Казань
|
Шталаг 350
|
артиллерия
|
1941
|
Литва
|
Груздев Михаил |
1922
|
Песьянка
|
Шталаг VI C
|
пехота
|
1941
|
г. Тарюполь (Тернополь)
|
Гладков Владимир |
1921
|
д. Долгие поля
|
Шталаг 315
|
танк.полк 28-33
|
1941
|
Черемуха
|
Гилманов (Гильманов) Нугман |
1921
|
Дерешевский с/с
|
Шталаг III D
|
365 арт.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Гагарин Василий |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 321
|
62 пех.полк
|
1941
|
Латвия
|
Гвоздев Аркадий |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
27 танк.див.
|
1941
|
г. Вязьма
|
Гайтрашитов Мутек |
1921
|
Лагерь 173
|
конная арт. 182 полк
|
г. Бобруйск
|
||
Гафетинов Михаил |
1921
|
д. Кирга, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
30 бат.связи
|
1941
|
г. Минск
|
Гвоздев Аркадий |
1921
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
27 танк.див.
|
1941
|
Вязьма
|
Гагель Рафаил |
1921
|
с. Черновое, Еланский район, Светдловская обл.
|
Kriegsgefangenenlag 2 d. Lw. Litzmannstadt
|
209 авиабриг.
|
1941
|
Березовка
|
Генисов (Генизов) Алексей |
1921
|
г. Кудымкар, Молотовская обл.
|
Шталаг XI D (321)
|
пехота
|
1941
|
г. Рига
|
Габулхаев Минах |
1921
|
г. Кунгур, Молотовская обл.
|
Шталаг XI A
|
795 стрел.полк
|
1942
|
Петровск
|