Оригиналы карточек военнопленных находятся в Пермском архиве социально-политической истории.
Для ознакомления с ними нужно обратиться в читальный зал архива г. Пермь, ул. Екатерининская, 162, тел. +7 (342) 236-05-34
ФИО | Год рождения | Место рождения | В каком лагере заведена | Место службы | Год пленения | Место пленения |
---|---|---|---|---|---|---|
Ошмарин Петр |
1925
|
д. Терино, Юсьвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг I В
|
67 с.п.
|
1943
|
г. Кировоград
|
Оборин Анатолий |
1925
|
д. Плеханы, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 100
|
1115 стр.полк
|
1944
|
г. Полоцк
|
Овчинников Борис |
1925
|
г. Молотов
|
Шталлаг 327
|
248 пех.
|
1943
|
г. Житомир
|
Онегов (Огнев) Яков |
1924
|
г. Молотов
|
1 сибирская див.
|
1942
|
Клементовка
|
|
Оношко Петр |
1923
|
г. Усолье, Молотовская обл.
|
Шталаг XII E
|
1942
|
||
Овчинников Иван |
1923
|
Молотов
|
Шталаг VIII C
|
374 медсанбат
|
1941
|
г. Полтава
|
Останин Алексей |
1923
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 355
|
пехота
|
1942
|
г. Харьков
|
Оношко Петр |
1923
|
г. Усолье, Березниковский район, Молотовская обл.
|
Шталаг I B
|
1942
|
||
Овчиников (Овчинников) Иван |
1923
|
д. Глушневка, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV B
|
1231 стр.полк
|
1942
|
г. Ржев
|
Овчинников Иван |
1923
|
г. Молотов
|
Шталаг VIII C
|
374 мед.сан.бат.
|
1941
|
г. Полтава
|
Оборин Петр |
1922
|
неразборчиво
|
Шталаг ХI В
|
48 пех.
|
||
Озорнин Николай |
1922
|
г. Молотов
|
Шталаг VI K (326)
|
482 пех.полк
|
1942
|
г. Калач
|
Онорин Михаил |
1921
|
д. Коробейники, Чернушинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг 326/II
|
2809 стр.полк
|
1941
|
г. Бельск
|
Ощепков Сергей |
1921
|
г. Нытва, Нытвенский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 336; Шталаг IV B
|
96/55 танк.полк
|
1941
|
Темный Лес
|
Ожгибесов Михаил |
1921
|
д. Низовское, Свердловская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
8575 мотополк
|
1941
|
Туров
|
Ощепков Сергей |
1921
|
д. Нытва, Молотовская обл.
|
Шталаг 326 (VI K)
|
96/55 танк.полк
|
1941
|
Темный лог
|
Осипов Владимир |
1921
|
д. Нетяино, Гайнский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В
|
539 пех.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Онорин Михаил |
1921
|
д. Коробейники, Чернушенский, Молотовская обл.
|
Шталаг 326
|
28 09 с.п.
|
1941
|
г. Бельск
|
Отинов Егор |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг V А
|
98 танк.полк
|
1941
|
Эстония
|
Окунев Иван |
1921
|
д. Кусинское, Молотовская обл.?
|
Шталаг I А
|
171 пех.полк
|
||
Олейкин Федор |
1921
|
д. Суханово, Нытвенский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг VI В
|
298 пех.полк
|
1941
|
Константиновка
|
Ольховик Иван |
1921
|
д. Новая Михайловка (хут. Новомихайловский)
|
Шталаг 308
|
284 пех.полк
|
1941
|
Столбцы
|
Ощепков Михаил |
1921
|
Молотовская обл.
|
Шталаг 312 Торн
|
|||
Ожгибесов Константин |
1921
|
д. Заводчик, В.-Давыдовский с/с, Осинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
172 стр.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Ожгибесов Афанасий (Михаил) |
1921
|
д. Низовка, Бардымский район, Молотовская обл.
|
Рабочая команда Гамбург
|
8775
|
1941
|
г. Туров
|
Овчинников Александр |
1921
|
д. Деменево, Чернушинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 308
|
94 погран.отряд
|
1941
|
Белая Церковь
|
Овчинников Александр |
1921
|
д. Ашша. Чернушинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VI K (326)
|
2831 пех.полк
|
1941
|
Белая Церковь
|
Ознобихин Егор |
1921
|
д. Тарасы, Верещагинский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 57
|
343 стр.полк
|
1941
|
г. Вязьма
|
Охматов Халим |
1921
|
д. Гунаши?, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 344
|
пех.полк
|
1941
|
Говоров
|
Онков (Оньков) Павел |
1921
|
Молотовская обл.
|
Офлаг 53
|
19 стр.полк
|
1941
|
Латвия
|
Оборин Василий |
1921
|
д. Алмаз, Щучье-Озерский район, Молотовская обл.
|
Шталаг IV H (304)
|
7490 мотобат.
|
1941
|
Зельва (Силва)
|
Омишов Василий |
1921
|
д. Бобыка, Ныробский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 308
|
пехота
|
1941
|
г. Брест
|
Овчинников Иван |
1921
|
д. Павлово, Ординский район, Молотовская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
98-21 моторота
|
1941
|
г. Минск
|
Одинцов (Одинцев) Николай |
1921
|
д. Новоодинцово, Гридновский с/с, Ильинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг VIII E
|
296 пех.полк (стрелк.полк)
|
1941
|
г. Слоним
|
Оборин Иван |
1921
|
д. Удалы, Поднавлиновский с/с, Кишертский район, Молотовская обл.
|
Офлаг 53
|
46 пех.полк
|
1941
|
Эстония
|
Оглезнев Сидор |
1920
|
д. Кленовая
|
Шталаг VII A
|
146 лыжн.полк
|
Чертков
|
|
Ожгибесов Петр |
1920
|
Екатеринкина
|
Шталаг IV B Мюльберг
|
19 артилл.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Опутин Иван |
1920
|
д. Юрята, Ильинский район, Молотовская обл.
|
Шталаг 301; Шталаг IV B
|
17-35 пех.полк
|
1941
|
Березань
|
Окулов Константин |
1920
|
с. Ашап, Ординский район, Молотовская обл.
|
Шталаг XI D (391)
|
281 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
Осипов Иван |
1920
|
Шталаг XI C (311)
|
89 пех.полк
|
1941
|
Литва
|
|
Овчинников Степан |
1920
|
д. Петрушата
|
Шталаг VIII E (308)
|
437 арт.полк 1 див.
|
1941
|
г. Могилев
|
Огнев Василий |
1920
|
г. Лысьва
|
Шталаг VII B Мемминген
|
59 пех.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Охандеров Алексей |
1920
|
д. Б. Югут, Ядринский район, Чувашская АССР
|
Шталаг 318
|
4 пех.бригада
|
1942
|
Сорокино
|
Онисимов Павел |
1920
|
д. Юг, Верхне-Муллинский район, Молотовская обл.
|
Гефлаг X D (310)
|
631 стрелк.полк
|
1941
|
г. Немиров
|
Огнев Василий |
1920
|
г. Лысьва, Молотовская обл.
|
Шталаг VII B
|
59 стрелк.полк
|
1941
|
г. Минск
|
Отинов Алексей |
1920
|
д. Белоевцы, Сивинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг X D (310)
|
184 стрелк.полк
|
1941
|
Рубежевичи
|
Осипов Иван |
1920
|
д. Тарваши, Горьковская обл.
|
Шталаг 311
|
89 с.п.
|
1941
|
Литва
|
Орлов Николай |
1920
|
г. Молотов
|
Шталаг X D (310)
|
167 артилл.полк
|
1941
|
г. Белосток
|
Опутин Иван |
1920
|
д. Юрята, Пермско-Ильинский р-н, Молотовская обл.
|
Шталаг IV В
|
17 35 стрелк.бат.
|
1941
|
Березань
|
Онков Василий |
1920
|
д. Лобаново, Молотовская обл.
|
Шталаг 357
|
44 танк.отд., кавалер.
|
1941
|
Подвысокое
|