ФИО Фамилия и имя на немецком языке Год рождения В каком лагере заведена Место службы Год пленения Место пленения
Гуц (Гутз) Михаил
Gutz Michail
1913
Шталаг VI A
23 танк.полк
1944
Неверхадс
Гурьев Алексей
Gurjew Aleksej
1920
Шталаг IV K
132 пех.полк
1941
Волковицк
Гурьев Алексей
Gurjew (Guriew) Aleksej (Aleksei)
1920
Шталаг IV B
132 стрелк.полк
1941
Под Волковицком
Гуляев Аким
Gulajew Jakim (Akim)
1901
Шталаг 319, Шталаг VII A
744 пех.полк
1944
Ульянов
Гужев Борис
Gushcew Boris
1900
Шталаг XVI C
1 стрелк.полк
1942
г. Севастополь
Гудовщиков Иван
Gudowschtschikow Iwan
1916
Шталаг IV B
149 артилл.полк
1941
Бауск
Гудовщиков Иван
Gudowschtschikow Iwan
1916
Шталаг IV B
149 артилл.полк
1941
г. Брянск
Гудзев Иван
Gudzew Iwan
1906
Шталаг V A
357 пех.див.
1942
Ржев
Громов Павел
Gromow Pawel
1920
Шталаг III D
20 артилл.див.
1942
г. Керчь
Гришин Александр
Grischin Aleksandr (Alexandre)
1900
Шталаг IV B
мото-мех.бат.
1943
Грибушин Дмитрий
Gribuschin Dmitrij (Dimitri)
1918
Шталаг IV B
121 пех.полк
1941
Техов (Слухов)
Грибинец (Хрибинец) Максим
Gribinez (Hribinez) Maxim
1900
полевой гараж 2/XII в Кракове
сапер.бат.
1942
Севастополь
Гречухин Федор
Gretschuchin Fedor
1903
Шталаг IV B
82 пех.полк
1944
Папово
Грачев Николай
Gratschow Nikilaj
1919
Шталаг VI K (326)
38 пех.полк
1943
Днепр
Грамолин Юрий
Gramolin Iurij
1925
Шталаг 318
29 пех.полк
1944
Волоческ
Грамов Павел
Gramow Pawjel
1920
Шталаг III D
20 авиадивиз. 32 ав.
1942
Керчь
Градзянский Ефим
Gradsjanskij Iofim
1913
Шталаг IV H (304)
2808 пех.полк
1941
Демьянск
Гостев Меркурий
Gostew Merkurii
1906
Шталаг X B
97 сапер.бат.
1941
Десна
Горюпов Владимир
Gorjupow Wladimir
1915
Офлаг XIII D
173 стрелк.полк
1941
Гизау
Горчаков Василий
Gortschakow Wasil
1923
Шталаг IV В
10 мед.санитр.отдел.
1941
г. Лубны
Гордин Федор
Gordin Fedor
1919
Шталаг 366
зенитчик
1942
г. Харьков
Гордиенко Михаил
Gordienko Michail
1924
Шталаг X B
13 мотострелк.полк
1943
Харьков
Гордеев Сергей
Gordeew Sergeei
1918
М.-Шталаг III B
334 пех.полк
1941
Харьков
Гордеев Михаил
Gordeew Michail
1917
Шталаг IV B Мюльберг
56 развед. бат.
1941
Орша
Гордеев Василий
Gordeew Wassilij
1903
Шталаг VI C
пех.полк
1942
Белый
Горбунов Николай
Gorbunow Nikolaj
1915
Шталаг 329
моркс.бригада
1942
Севастополь
Головин Петр
Golowin Petr
1916
Шталаг IX B
539 стрелк.полк
1941
Вязьма
Головин Петр
Golowin Petr
1916
Шталаг IX B
539 стрелк.полк
1941
Под Вязьмой
Головин Андриян
Golowin Andrejan
1899
Шталаг XVIII B
1942
Головин Андреян (Андриян)
Golowin Andrejan
1899
Шталаг XVIII B
Голованов Павел
Golowanow Pawel
1906
Гефлаг X D (310)
59 стрелк.полк
с. Птичья, г. Минск
Голев Николай
Golew Nikolaj
1915
Офлаг 57
89 противотанк.полк 50 бат.
1942
Августово
Голев Андрей
Golew Andrei
1922
Шталаг VI K (326)
183 див. 295 сапер.п.
Демьяновск
Голдобин Василий
Goldobin Wasily
1922
Шталаг 324
пех.полк
Ленинград.
Голдобин Алексей
Goldobin Aleksei
1902
Шталаг 340
81 пех.полк
1942
г. Вязьма
Голдобин Алексей
Goldobin Alexej
1908
Шталаг 318
стройбат.
1942
Меж-Бор
Годовалов Гавриил (Гаврил)
Godowalow Gawriil
1922
Лагерь СС Аушвиц
22 пех.полк в Москве
1943
Козлов
Глушков Михаил
Gluschkow Mihail
1918
Шталаг XI D (321)
пех.
1941
Вантахе (Вантале)
Глухов Яков
Gluchow Jakow
1922
Шталаг 350 R
928 пех.полк
1942
г. Калинин
Глухов Яков
Gluchow Jakow
1922
Шталаг 350 R
928 пех.полк
1942
г. Калинин
Гладышев Михаил
Gladyschew Michail
1914
Шталаг 350
21 пех.полк
1942
Белый
Гладков Владимир
Gladkow Wladimir
1921
Шталаг 315
танк.полк 28-33
1941
Черемха
Гладких Федор (Фиодор)
Gladkih Fiodor
1907
Шталаг IV B
78 пех.полк 2 рота 2 бат.
1941
Гомель (Ковель)
Гиндулин Сулеманкович
Gindulin Sulemankowitsch
  • 1913
  • 1920
Шталаг XI D (321)
пех.полк
1941
Латвия
Гилов (Гилев) Андрей
Gilow Andrej
1907
Шталаг XI C (311)
441 артилл.полк
1941
Литва
Гилманов (Гильманов) Нугман
Gilmanow Nugman
1921
Шталаг III D
365 арт.полк
1941
Минск
Гилманов (Гильманов) Мухамаднур
Gilmanow Muchamadnur
1915
Шталаг 366
33 кавк.полк
1942
Изюм
Гилимитинов (Гильмитинов) Хази (Шази)
Giljimitinow Chasi
1912
кавалер.
1942
Гилев Петр
Gilew (Giljof) Petr (Pjotr)
1914
Шталаг IV H (304)
1143 пех.полк
1941
Великие Луки
Гилев Петр
Gilew Petr
1919
Шталаг IV B
9611 танк.полк
1941
Дзержинск